Пролетарские новости от 26.11.2019 - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Пролетарские новости от 26.11.2019 - «Бизнес»
Пролетарские новости от 26.11.2019 - «Бизнес»
В выпуске: 1. Зачистили 2. Ещё сбор 3. Забастовка 4. На содержание 5. Долги 6. Издёвка? СЮЖЕТ №1 Новость: https://tolknews.ru/news/25347-v-omskoj-oblasti-sdelali-gorku-iz-kladbisenskoj-zemli Видео: https://vk.com/video-133335843_456240891 В Омской области сделали основу горки из кладбищенской земли

В выпуске:

1. Зачистили

2. Ещё сбор

3. Забастовка

4. На содержание

5. Долги

6. Издёвка?






СЮЖЕТ №1

Новость: https://tolknews.ru/news/25347-v-omskoj-oblasti-sdelali-gorku-iz-kladbisenskoj-zemli

Видео: https://vk.com/video-133335843_456240891

В Омской области сделали основу горки из кладбищенской земли на которой заметны элементы венков и искусственных цветов, торчащие из насыпанного вала. Местная администрация сообщила, что гора образовалась после уборки территории кладбища и предназначена она будет для подъема-спуска лыжни, а не для ледяной горки.

Что буржую уважение к каким-то там мертвым, когда взяв для горки землю с местного кладбища, можно неплохо сэкономить?



СЮЖЕТ №2

https://svpressa.ru/economy/news/248768/

В России собираются ввести новый вид социального страхования — по уходу за пожилыми людьми от 60 лет. В связи с этим с зарплаты трудоспособного населения планируется взимать на 1 процент больше взносов, чем сейчас. То есть на социальные нужды взносы составят 3,9 процента вместо нынешних 2,9%.

Очередной красивый предлог для очередного повышения нагрузки на наши с тобой, товарищ, кошельки. Другое дело, что процент этот, как всегда по пути растеряется и осядет в кошельках буржуазных чиновников.



СЮЖЕТ №3

https://1kizil.ru/news/important/2434-dazhe-formu-pokupaem-sami-kizilskie-mediki-gotovjatsja-k-italjanskoj-zabastovke.html

Кизильские медики готовятся к итальянской забастовке. С 1 сентября этого года Центральная районная больница перешла на новую систему оплаты труда. Фельдшеры скорой помощи, получив зарплату в октябре и ноябре, поняли, что обещанный «эффективный контракт» эффективен для кого угодно, но только не для них. Работая на полторы-две ставки, фельдшеры скорой помощи стали получать на две-три тысячи меньше.

Вот так вот «рыночек порешал» как всегда в свою пользу, а не в пользу рядовых граждан страны. Один вопрос: а кто лечить страну будет с такими зарплатами? Частные доктора? Только вот беда, позволить даже консультацию у них трудящиеся зачастую не способны.



СЮЖЕТ №4

https://www.kommersant.ru/doc/4162154

После того, как депутаты нижегородской гордумы на прошлом пленарном заседании приняли документ, позволяющий им получать бюджетные деньги за полеты бизнес-классом, поездки в вагонах СВ, и даже за получение виз в загранпаспорта. Народные избранники получили резкое общественное осуждение. На этом фоне были разработаны поправки в положение, устанавливающие некоторые ограничения, которые в корне дело не поменяли.

Типичный чиновник капиталистической России только и живёт тем, как бы всё больше своих расходов осуществлять за счёт обычных граждан. Сволочная натура налицо, но иных чиновников и желать глупо при строе, где деньги важнее всего.



СЮЖЕТ №5

https://www.kommersant.ru/doc/4165868

По расчетам данным Минэкономики, половина российских заемщиков имеют показатель долговой нагрузки (ПДН) 50% и выше. Этот показатель рассчитывается из ежемесячного дохода людей, отдаваемого на откуп капиталу. В 2018 году в этой группе было на 8% заемщиков меньше.

Пока в реальности наблюдается все большее закабаление россиян, в планы министерства входит значительное сокращение этой доли граждан с высоким ПДН на десять процентных пунктов ежегодно. Интересен министерский подход для достижения этой цели, который состоит не в повышении реальных доходов населения, развития сокращающихся производств и социальных благ, а всего лишь в возможности вводить прямые количественные ограничения на выдачу некоторых видов кредита, т.е. имитация деятельности буржуазной власти налицо.



СЮЖЕТ №6

https://www.kommersant.ru/doc/4170509

Председатель «Единой России» премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что нормативные акты, установившие льготы и права граждан в советский период, отменены не будут.

Верховные представители буржуазной власти продолжают глумиться над большинством населения России. Будто бы и не было глобальной отмены советских льгот, мошеннически названных монетизацией. Не было и пенсионной реформы или других уничтоженных завоеваний социализма.



Товарищ, вступай за социализм – пиши на почту [email protected]



Информагентство "Ледокол"



 



 


Источник: ledokol.org

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика