Компания SpaceX представляет видеоролик, демонстрирующий все этапы запуска тяжелой ракеты Falcon Heavy - «Наука и технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Компания SpaceX представляет видеоролик, демонстрирующий все этапы запуска тяжелой ракеты Falcon Heavy - «Наука и технологии»
Компания SpaceX представляет видеоролик, демонстрирующий все этапы запуска тяжелой ракеты Falcon Heavy - «Наука и технологии»
Можно отметить, что у Элона Маска, основателя и руководителя таких известных компаний, как SpaceX, Tesla и Boring Company, в последнее время дела складываются более чем удачно. Компания SpaceX, к примеру, успешно запустила и возвратила назад на Землю несколько ракет Falcon 9, компания Tesla недавно
Запуск ракеты Falcon Heavy

Можно отметить, что у Элона Маска, основателя и руководителя таких известных компаний, как SpaceX, Tesla и Boring Company, в последнее время дела складываются более чем удачно. Компания SpaceX, к примеру, успешно запустила и возвратила назад на Землю несколько ракет Falcon 9, компания Tesla недавно начала выпуск новой модели электрического автомобиля, а идея футуристической транспортной сети Hyperloop реализуется сразу несколькими компаниями и перешла на стадию испытаний опытных образцов транспортных капсул. Тем не менее, повод для волнения в будущем у Элона Маска имеется, и связан он с предстоящим первым запуском, который будет произведен через три месяца, ракеты-носителя тяжелого класса Falcon Heavy, которая в будущем будет использоваться для отправки на Марс пилотируемой экспедиции.

Запуски и возвращение ракет Falcon 9 будут выглядеть "прогулкой" по отношению к запуску ракеты Falcon Heavy, которая, по сути, представляет собой три сцепленные друг с другом ракеты Falcon 9. Каждая из частей ракеты Falcon Heavy имеет по девять двигателей Merlin и все эти части должны быть возвращены на Землю и посажены по отдельности.

Видеоролик, опубликованный компанией SpaceX на различных видео-сервисах, демонстрирует нам мультипликацию всех этапов запуска ракеты-носителя Falcon Heavy и возврата ее частей назад. Две ракетные части, которые действуют в качестве ускорителей, отделяются от основной ракеты по достижению заданной высоты и устремляются назад к Земле. Третья основная ракетная часть направляется к земле только после того, как космический корабль, грузовой модуль или разгонный блок будут доставлены в заданную точку околоземной орбиты.

Согласно имеющейся информации, ракета Falcon Heavy является самой мощной в мире ракетой-носителем. Ее двигатели вырабатывают 2.3 миллиона килограмм суммарной реактивной тяги. Однако, Элон Маск предупреждает, что некоторые из технологий, использованных в ракете Falcon Heavy, являются пока еще экспериментальными. Из-за этого во время ноябрьского запуска ракеты что-то может пойти не так, но зная историю компании SpaceX, можно сказать, что такая ситуация будет им не впервой и все проблемы будут решены в самом ближайшем будущем.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика