Все хотели увидеть Цукерберга – не вышло: в зале было мало места . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Все хотели увидеть Цукерберга – не вышло: в зале было мало места . - «Бизнес»
Все хотели увидеть Цукерберга – не вышло: в зале было мало места . - «Бизнес»
Марк Цукерберг – основатель Facebook - крупнейшей социальной сети в мире, в последний день посещения России встретился со студентами Московского государственного университета. . Организаторы встречи описывали формат встречи, как «лекция», но на самом деле Марк Цукерберг, отвечал на вопросы


Все хотели увидеть Цукерберга – не вышло: в зале было мало места . - «Бизнес»

Марк Цукерберг – основатель Facebook - крупнейшей социальной сети в мире, в последний день посещения России встретился со студентами Московского государственного университета.
.


Организаторы встречи описывали формат встречи, как «лекция», но на самом деле Марк Цукерберг, отвечал на вопросы основателя компании Zeptolab – Михаила Лялина. Надо заметить, что компания известна своей компьютерной игрой - Cut the Rope. На встрече, Лялин презентовал Цукербергу главного героя своей игры Om Nom, только мехового. Встреча в зале университета началась не сразу, так Цукерберг опоздал приблизительно минут на 40. На первый вопрос, который был задан Цукербергу Лялиным, насколько понравился тому фильм «Социальная сеть», основатель Facebook принялся долго рассказывать о создании соцсети. Он рассказал, что о создании компании даже и не помышлял, просто за несколько недель, написал программу, которая помогала бы ему обмениваться информацией. « Участь в колледже, я и не думал, что организую подобное, но оказалось, что людям понравилось то, что я сотворил».



Как заметил Цукерберг, создавать компании такого масштаба интересно, забавно, хотя весьма сложно: ведь на это тратиться огромная масса времени. В заключении он сказал: «своя фирма – это не работа, это твоя жизнь» Марк Цукерберг отметил, что в Росси первый раз, обычно же он болшее время проводит в Пало-Альто и занимается созданием своих продуктов. «Сегодня Facebook основывает глобальную основу для разработчиков, - рассказал Цукерберг, и мною принято решение поехать поговорить со студентами инженерами. В сущности Facebook – это уже платформа, как, к примеру, iPhone. Но нашей компании хотелось бы, чтобы разработчики всего мира сконцентрировали свои умения на мобильности и писали приложения». На «лекции» Цукерберг говорил о том, что в разных странах появились разные клоны Facebook, есть такой и в Германии. Но упоминания о российском клоне социальной сети «Вконтакте» Цукерберг избегал. Хотя перед встречей, на выступлении в программе «Вечерний Ургант» , Цукерберг подтвердил, что знаком с основателем соцсети «Вконтакте» Дурова.



Рассказывая о перспективах компании Facebook в РФ, глава компании, предположил, что возможно, созданное им детище – социальная сеть «Facebook» через некоторое время займет лидирующую позицию по числу пользователей. Так уже произошло во многих странах мира, к примеру, в Германии. Он привел пример, что когда то у соцсети Facebook было всего 10 миллионов пользователей, тогда как у социальной сети MySpace их было 100 миллионов. Преимуществом Facebook является то, что общение в этой социальной сети возможно не только с людьми своей страны, но и людьми всего мира. Но, глава компании, уточнил также, что необязательно общаться только в одной соцсети, можно завести аккаунты во многих и в дальнейшем, пользуясь сетями, сделать выбор – что больше подходит и нравится. В основном, как сказал глава Facebook, люди пользуются тем ресурсом, где большинство их друзей, и где предлагаются лучшие сервисы. Как сообщает «ИТАР-ТАСС», на «лекцию» к Марку Цукербергу, основателю Facebook записалось 2 тысячи студентов. Но актовый зал библиотеки МГУ рассчитан только на 1,0 тысячи посадочных мест. Билеты на «Цукерберга» разыгрывались в лотерею.



В день выступления главы Facebook, зал был полон до отказа, студенты сидели между рядами на ступеньках. До начала выступления основателя компании по залу собирали вопросы, которые в дальнейшем планировали задать выступающему. Однако успели задать их только два: есть ли у него в планах поездка в Екатеринбург на конкурс программистов и, какая его любимая книга. И на первый и на второй вопрос Марк Цукерберг с ответом затруднился. В конце встречи, ректор МГУ Виктор Садовничий получил от гостя фирменную толстовку с надписью Facebook. Встреча со студентами закончилась небольшим конфущзом: и гость МГУ и ректор и основатель компании Zeptolab ждали продолжения беседы, Марк уже приготовился к ответам на вопросы, которых насобирали, целую стопку, как неожиданно, пресс-служба компании заявила, что Цукерберг запаздывает на самолет. Сам глава компании был очень удивлен данным заявлением и с места не сдвинулся. Но после того, как обменялся несколькими фразами с российскими менеджерами, простился с присутствующими и послушно ушел со сцены.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика