Минсельхоз: ситуация на российском рынке сахара стабильна - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » В мире » Минсельхоз: ситуация на российском рынке сахара стабильна - «Технологии»
Минсельхоз: ситуация на российском рынке сахара стабильна - «Технологии»
В Минсельхозе России заявили, что ситуация на российском рынке сахара в настоящее время стабильная. Об этом сообщается на сайте ведомства. Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя главы Минсельхоза России Оксану Лут сообщила, что в текущем году цены на сахар могут повыситься из-за

В Минсельхозе России заявили, что ситуация на российском рынке сахара в настоящее время стабильная. Об этом сообщается на сайте ведомства.



Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя главы Минсельхоза России Оксану Лут сообщила, что в текущем году цены на сахар могут повыситься из-за отставания сева сахарной свеклы.



«Условия соглашений, предусматривающих предельные отпускные и розничные цены на эту продукцию, исполняются всеми участниками в полном объеме», — говорится в сообщении министерства.



В Минсельхозе также подчеркнули, что сохранить стабильные цены на сахар поможет квота на его импорт с пониженной ставкой пошлины, а также увеличение посевных площадей под сахарной свеклой — порядка на 15% по сравнению с 2020 годом, до 1,06 млн гектаров.



С учетом этого, отметили в ведомстве, производство свеклы в 2021 году составит по меньшей мере 40 млн тонн, сахара — 6 млн тонн. Такого количества продукции вполне хватит для обеспечения потребностей внутреннего рынка России и формирования переходящих запасов, отметили в Минсельхозе.



Кроме того, поддержку компаниям в период подготовки к новому производственному сезону окажет новая мера поддержки — субсидии на килограмм произведенного и поставленного в торговые сети сахара.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика