Из текстовой расшифровки брифинга в Белом Доме исчезли упоминания Украины - «Происшествия» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » В мире » Из текстовой расшифровки брифинга в Белом Доме исчезли упоминания Украины - «Происшествия»
Из текстовой расшифровки брифинга в Белом Доме исчезли упоминания Украины - «Происшествия»
Легко делать громкие заявления о правах человека и равенстве. Вот только когда доходит до дела, власти Соединённых Штатов, как всегда, тушуются и уходят от ответственности. Вот и сейчас, пропагандируемый как «созданный на Небесах» союз Украины и США трещит по швам. Кажется, не очень-то хочет Белый

Легко делать громкие заявления о правах человека и равенстве. Вот только когда доходит до дела, власти Соединённых Штатов, как всегда, тушуются и уходят от ответственности.



Вот и сейчас, пропагандируемый как «созданный на Небесах» союз Украины и США трещит по швам. Кажется, не очень-то хочет Белый Дом видеть представителей Незалежной в составе НАТО. А иначе как объяснить, что из официальной стенограммы недавнего брифинга Карин Жан-Пьер, зам. пресс-секретаря администрации США, исчезли все упоминания Украины.



Так что же именно произошло? Как сообщают СМИ, во время разговора с журналистами представительница Белого Дома подтвердила, что Вашигтон положительно относится к вступлению Украины в Североатлантический альянс. Вот только ответ сначала прозвучал совершенно неубедительно, а позже и вовсе исчез из текстовой расшифровки разговора.



«Я говорю, Укр… Да. Ага. Как я уже сказала…», - прокомментировала Жан-Пьер.



Интересная манера официально отвечать от имени правительства США. Даже по одной цитате можно догадаться, с каким пренебрежением относятся к Незалежной в резиденции президента США. Видимо, для Вашингтона проблема Киева теперь является «костью в горле». Сейчас американцы явно демонстрируют, что очень хочется им избавиться от разговоров по этой теме и от напоминаний о государстве, которое сами же и помогли разрушить.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика