В Минобороны Украины: США отменили отправку эсминцев в Чёрное море, чтобы не раздражать Россию - «Военные действия» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » В мире » В Минобороны Украины: США отменили отправку эсминцев в Чёрное море, чтобы не раздражать Россию - «Военные действия»
В Минобороны Украины: США отменили отправку эсминцев в Чёрное море, чтобы не раздражать Россию - «Военные действия»
Обсуждается вопрос того, по какой конкретно причине США отозвали своё уведомление о прохождении Босфора для вхождения в Чёрное море двух боевых кораблей. Этими кораблями являются эсминцы ВМС США «Дональд Кук» и «Рузвельт». Из Вашингтона Турции было направлено соответствующее уведомление, на


Обсуждается вопрос того, по какой конкретно причине США отозвали своё уведомление о прохождении Босфора для вхождения в Чёрное море двух боевых кораблей. Этими кораблями являются эсминцы ВМС США «Дональд Кук» и «Рузвельт». Из Вашингтона Турции было направлено соответствующее уведомление, на основании которого эти корабли должны были войти в Чёрное море 14 апреля и пробыть в его акватории до 4-5 мая. Изначально в США заявили, что отправят свои военные корабли «для поддержки Украины в связи со стягиванием российских войск к её границам». В Минобороны Украины решили прокомментировать ситуацию.



Свою версию о причинах отказа от вхождения двух эсминцев ВМС США в Чёрное море высказал главный инспектор Минобороны Украины адмирал Игорь Воронченко (с 2016 по 2020 годы – командующий военно-морскими силами Украины).

Адмирал Воронченко заявил, что отказ США от введения своих эсминцев в Чёрное море не считает «зрадой».

Главный инспектор министерства обороны Украины:

Я не знаю, какие именно планы вынашивали в 6-м флоте США. Но ясно, что коррективы внесены.
По словам украинского адмирала, высшее военно-политическое руководство в Вашингтоне приняло решение не раздражать Россию «или сделать отсрочку, оттяжку».

Адмирал Воронченко:

Я думаю, руководство у них зрелое, а потому у них есть и другие варианты, помимо этих эсминцев. Эти же они развернули в районе Крита. Решили не раздражать.
Тем временем среди украинских элит обсуждается вопрос, значит ли это, что США только риторически поддерживают России, а если произойдёт реальное боестолкновение, то воевать вместе с украинским военными «против агрессора» Штаты не будут? Мнения по этому поводу разделились. Если одни всерьёз надеются на то, что США пришлют войска для ведения войны против России, то другие уверены, что этого не произойдёт ни при каких для Украины обстоятельствах.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика