Импорт пальмового масла в Россию вырос в январе 2021 года на 19% - «Технологии» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Технологии » Импорт пальмового масла в Россию вырос в январе 2021 года на 19% - «Технологии»
Импорт пальмового масла в Россию вырос в январе 2021 года на 19% - «Технологии»
Никогда такого не было и вот опять(с). Опять вырос импорт пальмового, а также кокосового и прочих масел, которые в России используются в качестве разрешенной замены молочного жира. https://gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/50.htm Надеюсь вы иногда читаете то, что написано мелким текстом на

Никогда такого не было и вот опять(с).



Опять вырос импорт пальмового, а также кокосового и прочих масел, которые в России используются в качестве разрешенной замены молочного жира.



https://gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d02/50.htm



 



 



Импорт пальмового масла в Россию вырос в январе 2021 года на 19% - «Технологии»


 



Надеюсь вы иногда читаете то, что написано мелким текстом на оборотной стороне этикеток.



Если нет, то полюбуйтесь:



 



 





 



Там же нет ни грамма молока: молочная сыворотка, сахар и т.н. жир специального назначения, т.е. смесь пальмового и прочих растительных масел.




Какой же вред от этого импорта?



Вред, я считаю огромный.



 



Попробую его объяснить, как смогу.





Не знаю, как у кого, но у меня всегда щемит сердце, когда я приезжаю в свою родную деревню и вижу разрушенные колхозные коровники, ржавую технику и заросшие бурьяном пастбища.



 



 



И как следствие этой разрухи -- спивающиеся от безнадеги и безработицы друзья моего детства и родственники.



 



А ведь когда-то тут был колхоз, который держал 1,5 тысячи коров, не считая прочей живности.



В деревне почти в каждом дворе держали, как правило 2-3 головы КРС, десяток овец и прочей птицы без счета.



 



Сейчас вместо коров в лучшем случае у людей козы, а в худшем -- молоко и масло из "Пятерочки".



Точнее как-бы молоко и как-бы масло с как-бы колбасой.




И все это является прямым следствием отмены обязательности ГОСТов в начале нулевых и начала массового импорта пальмового масла в Россию:



 



 





 



Которое стало широко использоваться при изготовлении т.н. молокосодержащих продуктов: сыра, масла, сливок, мороженного, в кондитерских изделиях и так далее.



 



То есть везде, где раньше использовалось натуральное молоко -- стало использоваться пальмовое масло.

 



По одной этой причине, когда мне говорят про невероятный подъем нашего сельхоза, я понимаю, что мне рассказывают сказки.



 



Правда же состоит в том, что в России поднялось зерноводство, а животноводство в виде производства молока и говядины находится в полуживом состоянии.



Или в полумертвом.



 



 



 



[img]"[/img]


[img]"[/img]


 



И для того, чтобы поднять российскую деревню, нужно возродить массовое животноводство КРС -- хотя бы до уровня конца 80-х.



 



 



А возродить животноводство невозможно без запрета использования пальмового масла вместо молочного жира.



 



Правда, я понимаю, что при нынешнем экономическом курсе этого никогда НЕ будет, а это значит, что моя родная деревня так и продолжит чахнуть и вымирать от огромной безработицы.


Источник: zen.yandex.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика