Вложения в коммерческую недвижимость возвращают свою популярность - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Вложения в коммерческую недвижимость возвращают свою популярность - «Недвижимость»
Вложения в коммерческую недвижимость возвращают свою популярность - «Недвижимость»
В 2012г., по данным компании CBRE, общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе составил 120, 4 миллиарда евро, практически достигнув показателей 2011 г. И хотя прямой связи между российским и иностранными рынками недвижимости нет, но в силу общего роста «аппетита к риску»,

В 2012г., по данным компании CBRE,  общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе составил 120, 4 миллиарда евро, практически достигнув показателей 2011 г. И хотя прямой связи между российским и иностранными рынками недвижимости нет, но в силу общего роста «аппетита к риску», вызванного стабилизацией на финансовых рынках, а также снижения доходности наиболее консервативных финансовых инструментов  (таких, как государственные облигации) популярность вложений в коммерческую недвижимость  (прямых или через рентные фонды)  восстанавливается и в России и в Европе.


По доходности такие вложения сопоставимы с банковскими депозитами, а также являются достаточно консервативными. В результате они представляют определенный интерес для крупных частных и для институциональных инвесторов, желающих диверсифицировать свои вложения, не слишком увеличивая уровень принимаемого риска, либо приобрести контролируемый актив, не зависящий прямо от финансовых рынков.  Кроме того, вызванная кризисом ротация арендаторов, имевшая место в 2009-2010 годах, сменилась готовностью нанимателей, арендующих площади в качественных объектах классов А и Б, заключать договоры с ежегодным повышением арендной платы на 6-8%, что не могут дать ни банковские депозиты, ни облигации.


Правда, насколько долго сохранится такая ситуация сказать сложно, т.к. несмотря на несколько лет относительной стабильности, финансовые рынки все-таки могут преподнести неприятные сюрпризы, как  в Европе, так и в США. Остается надеяться, что российский рынок недвижимости сможет сохранить свой позитивный настрой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика