Сенатор Маргелов живет с неизвестным мужчиной? - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Сенатор Маргелов живет с неизвестным мужчиной? - «Недвижимость»
Сенатор Маргелов живет с неизвестным мужчиной? - «Недвижимость»
После того, как Алексей Навальный опубликовал в своем блоге информацию о том, что главе комиссии Госдумы по этике единороссу Владимиру Пехтину принадлежит недвижимость в США, сторонники Навального взялись продолжить разоблачения единороссов. Как оказалось, дело это не сложное, особенно если речь

После того, как Алексей Навальный опубликовал в своем блоге информацию о том, что главе комиссии Госдумы по этике единороссу Владимиру Пехтину принадлежит недвижимость в США, сторонники Навального взялись продолжить разоблачения единороссов. Как оказалось, дело это не сложное, особенно если речь идет о недвижимости в США, где все подобные реестры открыты и доступны.



Сенатор Маргелов живет с неизвестным мужчиной? - «Недвижимость»

 

В среду Навальный сделал очередную публикацию в своем блоге, касающуюся зарубежной недвижимости Пехтина. Напомним, накануне он разместил запись, в которой продемонстрировал выписки из реестров округов Майами-Дейд и Дюваль в штате Флорида, в которых Пехтин назван совладельцем квартиры в кондоминиуме Flamingo South Beach (цена при покупке - 540 тысяч долларов) и участка земли за 120 тысяч долларов (вложения в дом и бассейн — еще 290 тысяч). Также Пехтин был еще и совладельцем квартиры в жилом комплексе в округе Майами-Дейд, он купил ее вместе с сыном Алексеем в апреле 2012 года за миллион 275 тысяч, но в конце декабря подарил свою долю сыну...


Навальный пишет о том, как Пехтин в течение всего дня, когда появилась публикация, по-разному объяснял наличие недвижимости и в итоге сообщил журналистам, что все имущество принадлежит его сыну, 35 летнему бизнесмену, а он сам мог оказаться в документах случайно, когда, допустим сын указывал его в качестве наследника. В своей последней записи Навальный отмечает: Пехтин-младший не блистал успехами в бизнесе (хотя, судя по суммам, вложенным в недвижимость должен бы). Блогер выяснил, что на него была зарегистрирована лишь одна фирма в Америке, которая закрылись через год. Зато он получал зарплату в аппарате Госдумы. Кем именно работал там депутатский сын, неизвестно.


"Очевидно, что он (Пехтин - "МК") выбрал Америку страной своей спокойной обеспеченной старости и будущего своих детей/внуков потому что там безопасно, работают суды, полиция и нет никакой "Единой России", - пишет Навальный. - Просто он забыл, что там есть ещё и такие вещи как прозрачность, подотчётность обществу и местное самоуправление".


Уже на следующий день, после того, как Навальный уличил Пехтина в сокрытии иностранного имущества, один из пользователей ЖЖ выложил аналогичную информацию про другого единоросса. По данным блогера, глава комитета по международным делам в Совете Федерации Михаил Маргелов слишком увлекся изучением зарубежных стран, особенно побережья США. Правда, никаких данных о том, что две квартиры в Майами и еще некая недвижимость в Калифорнии принадлежат тому самому Маргелову, пока нет, а в документах на квартиры присутствует пикантная деталь - оба жилья приобретены Маргеловым вместе с неким русским мужчиной по фамилии Александров. В разговоре с журналистами, атакующими Маргелова после публикации в блоге, он отрицает наличие квартир, хотя его слова можно истолковать по-разному: "У меня нет множества квартир в США", - сообщил Маргелов прессе, но является ли это заявление опровержением информации, найденной блогерами или же Маргелов хочет сказать, что три квартиры в США не являются "множеством", пока не ясно. Теперь остается ждать, кто оперативнее спровоцирует новый поворот в этой истории, сенатор или блогеры? Первый может опровергнуть или объяснить наличие квартир, а вездесущие блогеры уже пустили клич среди пользователей интернета, проживающих в Майами, чтобы они помогли разобраться в этой истории на месте.


Источник: www.mk.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика