У депутата от ЛДПР нашли восемь квартир в Майами - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » У депутата от ЛДПР нашли восемь квартир в Майами - «Недвижимость»
У депутата от ЛДПР нашли восемь квартир в Майами - «Недвижимость»
Сведения о незадекларированной недвижимости опубликовал оппозиционный блогер Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Ананских Игорь Член Координационного совета оппозиции и координатор проекта «Росвыборы» Георгий Албуров обнаружил у главы думского комитета по

Сведения о незадекларированной недвижимости опубликовал оппозиционный блогер



У депутата от ЛДПР нашли восемь квартир в Майами - «Недвижимость»

 



Председатель комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Ананских Игорь

 
Член Координационного совета оппозиции и координатор проекта «Росвыборы» Георгий Албуров обнаружил у главы думского комитета по физической культуре Игоря Ананских (ЛДПР)незадекларированную недвижимость в США. Документы, подтверждающие эту информацию, господин Албуров опубликовал сегодня в своем блоге. Согласно этим данным, Игорь Ананских владеет восмью квартирами на побережье Атлантического океана в Майами.

 


Как сообщил в своем блогеГеоргий Албуров, депутат от ЛДПР и глава комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских в 2007 году приобрел две квартиры в Майами в элитном жилом комплексе Harbour House на побережье Атлантического океана общей стоимостью $819,8 тыс.
Доходы чиновников аппарата правительства
Больше всех заработал заместитель руководителя аппарата Андрей Логинов — 115 млн руб., обогнав своего недавно назначенного начальника Сергея Приходько...
Позже господин Ананских зарегистрировал в Майами три фирмы — Sky OBH LLC, Star OBH LLC и Sun OBH LLC. На эти фирмы, по данным господина Албурова, будущий депутат купил еще три квартиры в соседнем элитном комплексе One Bal Harbour стоимостью $710 тыс., $845 тыс. и $1,25 млн. Еще три квартиры, как отмечается в блоге, в том же году Игорь Ананских приобрел вместе с фирмами ($650 тыс. и $1,11 млн и $1,04 млн). «Итого Игорь Ананских приобрел две квартиры в Harbour House и шесть — в One Bal Harbour общей стоимостью $6,42 млн»,— резюмирует Георгий Албуров. Всю информацию он подтверждает ссылками на копии документов о покупке недвижимости.
Игорь Ананских был избран депутатом Госдумы в декабре 2011 года, до этого занимался рекламным бизнесом, был главой совета директоров коммерческого банка «Гефест». В своих декларациях, в том числе предвыборной, он ни разу не упоминал о зарубежной недвижимости. А согласно декларации за 2012 год, господин Ананских заработал 2 млн руб. и владеет двумя земельными участками, одной квартирой и автомобилем Porsche Cayenne Turbo.




Вместе с тем, по данным Георгия Албурова, летом 2012 года Игорь Ананских зарегистрировал на Британских Виргинских островах компанию Westquality Inc, после чего продал этой компании все квартиры стоимостью $100 за каждую. «Этот депутат оказался немного хитрее, чем Пехтин, и придумал схемы с американскими и офшорными компаниями, но все равно попался из-за того, что изначально зарегистрировал все на себя»,— написал Георгий Албуров.
Чьи декларации решили проверять первыми
Почему борьба с коррупцией — самый успешный бизнес в России...
Игорь Ананских заявил РИА Новости, что давно продал квартиры в США, никак не владеет и не распоряжается ими и закон не нарушал. "Мне удивительно и непонятно, для чего муссируется эта информация. Они якобы нашли документы. Я еще несколько месяцев назад подтвердил, что у меня это было. Я этого не скрывал, просто раньше это никому не было нужно",- сказал он.
Напомним, что ранее был принят закон, запрещающий чиновникам и парламентариям иметь зарубежные счета. Владеть зарубежной недвижимостью при этом разрешается, но если она не будет задекларирована, нарушителю грозит отставка. Еще во время рассмотрения законопроекта ряд депутатов и сенаторов покинули свои посты. В феврале свои мандаты сложили сразу три депутата от «Единой России». Глава думской комиссии по этике Владимир Пехтин, у которого блогеры обнаружили также незадекларированную недвижимость в Майами, не хочет, чтобы его имя «использовалось для дискредитации государственной власти». Депутат Анатолий Ломакин, который в российском рейтинге Forbes за 2012 год занимал 79-е место с состоянием $1,2 млрд, по словам единороссов, не мог активно заниматься законотворчеством, а Василий Толстопятов заявил о переходе «на работу в “Газпром”». В добровольную отставку ушли и четыре сенатора: фигуранты списка Forbes Николай Ольшанский и Андрей Молчанов, Виталий Малкин, уличенный блогерами в незадекларированной недвижимости в США и гражданстве Израиля, а также Борис Шпигель, который мотивировал свой уход избранием президентом международной правозащитной организации «Мир без нацизма».
Источник: www.kommersant.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика