Беженцы отбирают жилье у немцев - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Беженцы отбирают жилье у немцев - «Недвижимость»
Беженцы отбирают жилье у немцев - «Недвижимость»
О первых беспрецедентных действиях властей в Германии рассказывает издание Deutsche Welle. В одном случае, муниципальные власти расторгли арендный договор с жительницей дешевой городской квартиры, чтобы предоставить ее семье беженцев. В другом случае власти намерены выселить из трехэтажного дома

О первых беспрецедентных действиях властей в Германии рассказывает издание Deutsche Welle. В одном случае, муниципальные власти расторгли арендный договор с жительницей дешевой городской квартиры, чтобы предоставить ее семье беженцев. В другом случае власти намерены выселить из трехэтажного дома многолетних жильцов, чтобы переоборудовать все здание для приема беженцев.


В Гамбурге, 1 октября 2015, приняли закон (действующий по март 2017), по которому разрешено на правах принудительной аренды временно занимать пустующие склады, торговые площади и другую коммерческую недвижимость, земельные участки.


Депутаты, социал-демократической и Левой партий, а так же «зеленые», утверждают, что новый закон касается лишь пустующей коммерческой недвижимости, с владельцами которой не удалось договориться. Но общегерманское объединение домовладельцев Haus und Grund опасаются, что принудительной арендой коммерческой недвижимости дело не ограничится. И примеры, описанные выше, тому подтверждение.


Не иначе, как «посягательством на право собственности», назвали этот закон немцы и действия отдельных муниципальных властей.


С моей точки зрения, такие действия уже выходят за рамки обычного гостеприимства. Можно, конечно пожертвовать чем-то личным и частным, но исключительно на добровольной основе. Если, например, мне этот склад в ближайшее время потребуется для ведения бизнеса, а его экспроприируют, компенсируют убытки, выплачивая некую арендную плату, то о какой справедливости и демократии может идти речь?


Почему бы немцам не присмотреться к опыту России, которая без каких-либо проблем разместила сотни тысяч беженцев, построив лагеря, из которых украинцы не хотели уезжать – так им все понравилось.


Неужели, проще отобрать, пожертвовав принципами «на частную собственность», нежели что-то построить?


Источник: cont.ws

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика