SEZEM с российской пропиской - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » SEZEM с российской пропиской - «Новости - Энергетики»
SEZEM с российской пропиской - «Новости - Энергетики»
Компания Sсhneider Electric открыла свой третий завод в России. Им стал «ЭлектроМоноблок» (SEZEM) в г. Коммунаре Ленинградской области. Sсhneider Electric уже представлена в России производственными площадками в Козьмодемьянске, где завод «Потенциал» производит электроустановочные изделия, в
SEZEM с российской пропиской - «Новости - Энергетики»


Компания Sсhneider Electric открыла свой третий завод в России. Им стал «ЭлектроМоноблок» (SEZEM) в г. Коммунаре Ленинградской области.

Sсhneider Electric уже представлена в России производственными площадками в Козьмодемьянске, где завод «Потенциал» производит электроустановочные изделия, в Казани, где работает предприятие по выпуску распределительных устройств низкого и среднего напряжения. Кроме того, в конце 2010 года Schneider Electric приобрел 50% акций ЗАО «ГК «Электрощит» – ТМ Самара», одного из лидеров российской электротехнической отрасли.

– Наши заказчики – промышленные компании, профессиональные люди, работающие в рамках модели «бизнес для бизнеса», – сказал Жан-Луи Стази. – Наша задача – предоставить решения для экономии и контроля электроэнергии, позволяя заказчику при этом сокращать свои затраты и снизить влияние на окружающую среду.

Стратегическим оборудованием назвали продукцию «ЭлектроМоноблока» нынешние владельцы бренда. Можно добавить, что это, пожалуй, одно из самых новых производств не только в России, но и в мире. Компания владеет аналогичными заводами во Франции, Китае и в России, но именно у нас применяются самые современные технологии: роботизированная сварка, автоматизированный процесс герметизации и заполнения элегазом. На каждом этапе осуществляется жесткий контроль качества по стандартам Schneider Electric.
Продукция завода уже прошла необходимое тестирование и сертификацию. Сегодня оборудование RM6, произведенное в Коммунаре, уже поставляется клиентам Schneider Electric более чем в 20 регионах России. В дальнейшем панируется поставлять оборудование, произведенное на заводе «ЭлектроМоноблок», в страны СНГ.

– Мы выпускаем компактное необслуживаемое малогабаритное распределительное устройство 6/10/20 кВ моноблочного типа, которое не требует ремонта и профилактики за весь срок службы – мы гарантируем его на 30 лет, – рассказал технический директор ЗАО «Шнейдер Электрик» Валерий Саженков. – Оборудование обладает уникальными минимальными габаритами, позволяющими размещать его в городских электрических подстанциях, решая тем самым проблемы с наличием свободной площади. Первая такая подстанция работает в Москве, в остальных городах России мы создали порядка 40 таких объектов.

– Здесь мы планируем локализовать наиболее продвинутые решения нашей компании, – отметил директор завода «ЭлектроМоноблок» Фредерик Адам. – Завод рассчитан на 6 тыс. изделий в год. На сегодняшний день он загружен не полностью, тем не менее мы планируем в ближайшие два года вывести его на проектную мощность.
– Новый завод «ЭлектроМоноблок» в Ленинградской области – пример того, как инновационные технологии помогают в решении важнейших задач развития российской электросетевой инфраструктуры, – отметил Жан-Луи Стази. – Результатом инвестиций объемом более 10 млн. евро стало высокотехнологичное производство, полностью отвечающее стандартам Schneider Electric, самое современное среди подобных заводов компании в мире. Завод в Коммунаре мы рассматриваем как технологическую витрину, что, несомненно, способствует повышению авторитета России на международном уровне. Основная задача нового завода – способствовать реконструкции и модернизации российских электрических сетей. Элегазовые моноблоки RM6, которые выпускаются на заводе «ЭлектроМоноблок», станут частью этого важного процесса.

Алина Мишина

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика