Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2021 года - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2021 года - «Новости - Энергетики»
Потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2021 года - «Новости - Энергетики»
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2021 года составило 4502,1 млн кВт•ч, что на 6,8
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2021 года составило 4502,1 млн кВт•ч, что на 6,8 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2020 года.

В основном рост потреблекния связан с низкой температурой наружного воздуха. Температура наружного воздуха по энергосистеме Санкт-Петербурга и Ле5нинградской области в марте 2021 года составила -1,3 °С, что на 3,1 °С ниже температуры марта 2020 года.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в марте 2021 года составила 6270,8 млн кВт•ч, что на 13,7 % больше, чем в марте 2020 года. Увеличение обусловлено увеличением выработки электроэнергии ТЭС на 20,4 % и Ленинградской АЭС на 8,8 %.

Потребление электроэнергии в январе – марте 2021 года составило 13603,5 млн кВт•ч, что на 6,7 % больше объема потребления за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост электропотребления составил 7,9 %.

Электростанции энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области с января по март 2021 года выработали 18096,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 0,8 % больше выработки электроэнергии за аналогичный период 2020 года. Без учета влияния 29 февраля 2020 года рост выработки электроэнергии составил 1,8 %.

Выдача электроэнергии из энергосистемы Санкт-Петербурга и Ленинградской области по межсистемным линиям электропередачи за январь – март 2021 года составила 4493,4 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 2433,3 млн кВт•ч. В марте этот показатель составил 1768,7 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям передано 679,2 млн кВт•ч.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика