Более 90% российских компаний пострадали в 2020 году от сокращения спроса - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Более 90% российских компаний пострадали в 2020 году от сокращения спроса - «Новости - Энергетики»
Более 90% российских компаний пострадали в 2020 году от сокращения спроса - «Новости - Энергетики»
В марте 2021 года медиапортал #Трансформа1 провел опрос с целью выяснить, как изменился спрос на продукцию отечественных компаний в условиях карантинных ограничений. Большинство российских предпринимателей столкнулись с масштабным снижением потребительского интереса к их товарам и услугам во время
В марте 2021 года медиапортал #Трансформа1 провел опрос с целью выяснить, как изменился спрос на продукцию отечественных компаний в условиях карантинных ограничений. Большинство российских предпринимателей столкнулись с масштабным снижением потребительского интереса к их товарам и услугам во время коронакризиса.

Исследование проводилось путем интервьюирования руководителей и владельцев крупнейших российских компаний различных направлений и секторов бизнеса. Всего в опросе приняло участие более 500 респондентов.

Исследование показало, что от сокращения спроса на свои товары и услуги в условиях ограничений, вызванных пандемией, пострадало более 90% российского бизнеса. При этом трети респондентов отметили серьезное падение объема спроса, – от 21% до 60%, – а почти десятая часть компаний (9,6%) заявила о снижении данного показателя на 81-100%. Набольшее число (22%) респондентов отметили в 2020 году сокращение спроса на товары и услуги в размере 41-60%. У 18,8% компаний спрос сократился на 21–40%, у 12,2% опрошенных – на 11–20%, у 3,6% – на 10%, у 14% – на 5%.

У гораздо меньшего числа российских компаний спрос на фоне карантинных ограничений увеличился. Наибольшая доля (1,6%) отмечают рост спроса на 21-40%. В целом, лишь 6,8% опрошенных ответили, что спрос на их товары или услуги вырос, составив от 10% до 40%.

Результаты опроса демонстрируют, что пандемия привела к сокращению спроса и потребления в больших масштабах. При этом рост отмечен только у небольшой доли российских компаний, занятых в отдельных секторах экономики, где карантинные меры привели к увеличению потребления определенных товаров и услуг.

*Портал #Трансформа1 создан в мае 2020 г. по инициативе руководителей ряда российских корпораций, включая А1, «Почта России», «Фосагро» и AEON. Целью создания портала является координация усилий крупных и средних отечественных компаний по обмену опытом и технологиями трансформации бизнеса во время и после пандемии.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика