«Совет рынка» решил не штрафовать «Энел Рус Винд Азов» - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » «Совет рынка» решил не штрафовать «Энел Рус Винд Азов» - «Новости - Энергетики»
«Совет рынка» решил не штрафовать «Энел Рус Винд Азов» - «Новости - Энергетики»
Наблюдательный совет «Совет рынка» решил не проводить расчет и списание штрафа за нарушение ООО «Энел Рус Винд Азов» обязательств по поставке мощности по ДПМ ВИЭ Азовской ВЭС мощностью 90 МВт с декабря 2020 года по март 2021 года, говорится в сообщении регулятора. Это было сделано «в связи и в
Наблюдательный совет «Совет рынка» решил не проводить расчет и списание штрафа за нарушение ООО «Энел Рус Винд Азов» обязательств по поставке мощности по ДПМ ВИЭ Азовской ВЭС мощностью 90 МВт с декабря 2020 года по март 2021 года, говорится в сообщении регулятора.

Это было сделано «в связи и в соответствии с подписанными ООО «Энел Рус Винд Азов» с покупателями соглашениями о признании факта наступления обстоятельств непреодолимой силы и невзыскании штрафов, предусмотренных ДПМ ВИЭ, на период действия таких обстоятельств и их последствий», поясняется в пресс-релизе.

«Энел Россия» приступила к строительству Азовской ВЭС стоимостью 132 млн евро в мае 2019 года и 1 декабря прошлого года станция должна была начать поставку мощности. Однако, по версии компании, на строительстве произошел форс-мажор: в частности, из-за ограничений на фоне пандемии в Россию не смогли приехать иностранные сотрудники.

В конце марта глава « Энел Россия» Стефан Звегинцов сообщил, что компания планирует запустить станцию в июне. По его слова, компания прорабатывает вопрос о получении новой отсрочки по уплате штрафа за перенос ввода станции в эксплуатацию.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика