Пять шагов навстречу крупнейшим энергопотребителям. МОЭСК и МАДС обсудили вопросы техприсоединения - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Пять шагов навстречу крупнейшим энергопотребителям. МОЭСК и МАДС обсудили вопросы техприсоединения - «Новости - Энергетики»
Пять шагов навстречу крупнейшим энергопотребителям. МОЭСК и МАДС обсудили вопросы техприсоединения - «Новости - Энергетики»
В ноябре 2012 года состоялся «круглый стол» Московской объединенной электросетевой компании (ОАО «МОЭСК») и Международной ассоциации делового сотрудничества (МАДС). Выступивший от МАДС президент ассоциации Н. И. Свистунов прежде всего поблагодарил руководство МОЭСК за положительный отклик на

Пять шагов навстречу крупнейшим энергопотребителям. МОЭСК и МАДС обсудили вопросы техприсоединения - «Новости - Энергетики»
В ноябре 2012 года состоялся «круглый стол» Московской объединенной электросетевой компании (ОАО «МОЭСК») и Международной ассоциации делового сотрудничества (МАДС).

 


Выступивший от МАДС президент ассоциации Н. И. Свистунов прежде всего поблагодарил руководство МОЭСК за положительный отклик на инициативу международной ассоциации о встрече по вопросам электрообеспечения и технологического присоединения с крупными производственными компаниями с иностранными инвестициями (членами и партнерами МАДС), которые являются и крупнейшими энергопотребителями в Московской области. При подготовке к мероприятию был составлен перечень общих вопросов от участников ассоциации и перечень конкретных проблемных вопросов по техприсоединению от ряда компаний. По вопросам общего характера ответы частично прозвучали в выступлениях руководителей МОЭСК, на конкретные проблемные вопросы участники встречи со стороны МАДС смогли получить ответы и рекомендации из первых уст – от руководства МОЭСК.


 


ОАО «МОЭСК» представляли заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Станислав Хацкевич, заместитель генерального директора – директор филиала Центральные электрические сети Роман Войнов, заместитель технического директора по распределительным сетям Андрей Миридонов. В работе «круглого стола» приняли участие представители крупных подмосковных компаний с иностранными инвестициями: «МАРС», «Фрито Лей Мануфакторинг», «Вимм-Билль-Данн», входящих в холдинг «ПепсиКо Россия», «Сен-Гобен строительная продукция Рус», «ФМ Ложистик Восток», «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», «Чароен Покпанд Фудс», сетевые гипермаркеты «ОБИ» и «Касторама», «Данфосс», «Грофилле», строительно-девелоперские компании «Мега-Груп», «Кальчуга», «Монтажспецстрой».


 


Роман Войнов в своем докладе сообщил о развитии электросетевой инфраструктуры на территории ответственности филиала, проведенных работах по увеличению мощности ключевых питающих центров Москвы, мерах, принятых для надежного и качественного электроснабжения потребителей в осенне-зимний период.


 


Станислав Хацкевич рассказал о политике компании, ее стремлении к повышению качества услуг. Он подтвердил, что первоочередной задачей, поставленной руководством, является упрощение процедуры по техприсоединению, повышение информационной прозрачности этого процесса и в перспективе сведение к минимуму этапов общения заявителей с сетевой организацией. С этой целью в ОАО «МОЭСК» принята программа для клиентов «Пять шагов за три визита». Она предлагает клиентам алгоритм действий от подачи заявки до фактической подачи напряжения. Члены и партнеры МАДС одобрили озвученные инициативы руководства МОЭСК, касающиеся выпуска регламентов по сокращению сроков и упрощению процедуры согласования заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям.


 



 


Андрей Миридонов сообщил о реновации электросетевого комплекса Московского региона. Он отметил, что одна из основных целей компании – добиться роста качества электроснабжения.


 


Все выступающие от ОАО «МОЭСК» подчеркнули готовность энергетиков к диалогу с потребителями, представителями среднего и малого бизнеса.


Президент МАДС Николай Свистунов поблагодарил руководителей ОАО «МОЭСК» за организацию «круглого стола» и выразил уверенность в том, что диалог улучшит деловой климат столицы и Московской области. Он выступил с предложением о регулярном проведении подобных встреч на ежеквартальной основе. Эта идея была поддержана. В рамках диалога энергетиков и предпринимателей очередное заседание «круглого стола» намечено на первый квартал 2013 года.


 


Николай Волынский


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика