Инжиниринг будущего. ОАО «Электрозавод»: на шаг впереди конкурентов - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Инжиниринг будущего. ОАО «Электрозавод»: на шаг впереди конкурентов - «Новости - Энергетики»
Инжиниринг будущего. ОАО «Электрозавод»: на шаг впереди конкурентов - «Новости - Энергетики»
Холдинговая компания «Электро­завод» (Москва) – крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, имеющая 85-летнюю историю. Компания ориентирована на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия холдинга


Инжиниринг будущего. ОАО «Электрозавод»: на шаг впереди конкурентов - «Новости - Энергетики»
Холдинговая компания «Электро­завод» (Москва) – крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, имеющая 85-летнюю историю.
Компания ориентирована на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия холдинга производят более 3,5 тыс. наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной техники. Оборудование экспортируется в более чем 60 стран мира.

 


На протяжении последних лет у энергетиков предельно остро стоит вопрос комплексного решения всех задач, связанных с возведением энергообъектов: проектирование, строительство, поставка оборудования, монтаж и сдача в эксплуатацию. Инжиниринг энергообъектов стал одним из основных направлений в развитии крупных энергомашиностроительных предприятий. Одним из лучших и надежных партнеров в данном направлении по праву считается Инжиниринговый центр ОАО «Электрозавод».

Основная задача деятельности инжиниринговых подразделений ОАО «Электрозавод» заключается в комплексном подходе к предоставлению услуг по возведению объектов генерации и распределения энергии. Заказчик получает возможность заключить договор на выполнение всего комплекса работ по возведению конкретного предприятия, энергообъекта или объекта жилищно-коммунального сектора «под ключ» с одним подрядчиком, который берет на себя ответственность за конечный продукт. Компания осуществляет такие работы уже на протяжении 13 лет, принимая участие в программах строительства и технического переоснащения энергообъектов во многих регионах России.



Инжиниринговый центр ОАО «Электрозавод» обеспечивает полный комплекс услуг по реконструкции подстанций, осуществляет комплексные поставки и монтаж всего основного и вспомогательного оборудования. В ходе работ на подстанциях устанавливается современное электротехническое оборудование, удовлетворяющее как отечественным, так и мировым стандартам, а по некоторым показателям значительно превосходящее их.



Инжиниринговый центр ОАО «Электрозавод» – это ядро всего направления. Он координирует и организует деятельность по строительству любого энергетического объекта. Эта работа включает в себя систематизацию деятельности проектировщиков, поставку оборудования, ведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ – либо с привлечением субподрядных организаций, либо своими силами. Взаимодействие с заказчиками строится на основе заключаемых договоров генерального подряда, регламентирующих все процессы, связанные с исполнением взятых на себя обязательств.



В последние годы все большие объемы и заметные проекты по строительству объектов электросетевого комплекса ОАО «Электрозавод» осуществляет в Москве и Московской области, где идет активное наращивание энергетических мощностей. Основной целью стало обеспечение бездефицитного и надежного энергоснабжения столицы. Новые сети и генерации должны создать благоприятные условия для растущей и обновляющейся промышленной инфраструктуры, обеспечить потребности бурно развивающегося гражданского, социального, культурного и жилищного строительства в регионе.



В сотрудничестве с компанией «Энергокомплекс» Холдинговая компания «Электрозавод» ведет комплексные поставки основного силового оборудования для московских подстанций «Заболотье» и «Ваганьковская». Это важнейшие энергообъекты для энергетики Москвы, они будут снабжать дополнительными мощностями «Лужники», подготовку чемпионата мира по футболу 2018 года, обеспечивая строящиеся объекты электроэнергией. В целом новые подстанции должны улучшить энергообеспечение центральной части города, западных и северо-восточных округов. После завершения строительства оба энергообъекта станут частью так называемого кольца 20 кВ Москвы. Это кольцо объединяет крупные электроподстанции города. В случае какой-либо аварии или непредвиденного увеличения нагрузки на сети свет в домах москвичей не погаснет, а электроэнергия будет перераспределяться между ними.



ОАО «Электрозавод» первым стало поставлять на московский рынок распредустройства 20 кВ. Компанией была разработана проектная документация и созданы распределительные ячейки на 20 кВ, изготовленные на уфимском заводе «Электроаппарат», входящем в состав холдинга.



Долговременным и перспективным представляется сотрудничество с ОАО «ФСК ЕЭС», для которого в 2013 году была сдана подстанция «Газовая» в Астраханской области, где ОАО «Электрозавод» выступало в качестве генерального подрядчика реконструкции и поставщика основного электротехнического оборудования. В настоящий момент Инжиниринговый центр компании ведет строительство ПС 220 кВ «Нелидово» в Тверской области, где также осуществляет полный цикл работ – от разработки рабочей документации до сдачи объекта в эксплуатацию.



Следует отметить, что сегодня инжиниринг как отрасль претерпел значительную девальвацию понятия с точки зрения подходов и ведения бизнеса. Большинство компаний считает, что достаточно научиться увязывать договорами подрядчиков и поставщиков, ставя при этом минимальные цены, – и это дает им право называться «инжиниринговой компанией». ОАО «Электрозавод» работает в совершенно ином ключе и отвечает за конечный результат. Это компания, которая твердо стоит на земле, понимает стоящие перед ней и перед отраслью задачи и всегда идет на шаг впереди конкурентов.



Численный состав Инжинирингового центра ОАО «Электрозавод» свыше четырехсот человек. Это квалифицированные профессиональные сотрудники на всех направлениях, за которыми стоит крупнейшее энергомашиностроительное предприятие с 85-летним опытом работы, производящее широкий спектр сложнейшего, высокотехнологичного оборудования.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика