Wilo. Проверено временем. Мировые решения для нефтедобычи и нефтепереработки - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Wilo. Проверено временем. Мировые решения для нефтедобычи и нефтепереработки - «Новости - Энергетики»
Wilo. Проверено временем. Мировые решения для нефтедобычи и нефтепереработки - «Новости - Энергетики»
Для производства одного кубического метра нефти требуется около двух с половиной кубических метров воды. Объемы потребления воды средним нефтеперерабатывающим заводом исчисляются сотнями миллионов кубометров в год. В секторе нефтедобычи вода активно используется в приготовлении буровых растворов,
Wilo. Проверено временем. Мировые решения для нефтедобычи и нефтепереработки - «Новости - Энергетики»
Для производства одного кубического метра нефти требуется около двух с половиной кубических метров воды. Объемы потребления воды средним нефтеперерабатывающим заводом исчисляются сотнями миллионов кубометров в год. В секторе нефтедобычи вода активно используется в приготовлении буровых растворов, повышении пластового давления. Также огромное количество воды используется в технологиях гидроразрыва пласта для добычи трудноизвлекаемых запасов нефти и газа. Во всех этих производственных процессах существует необходимость в применении качественных и эффективных насосов.
В качестве примера решения задач для нефтегазовой отрасли в части применения насосного оборудования можно рассмотреть портфолио концерна WILO SE (и его дочернего предприятия в России – ООО ВИЛО РУС), которое включает в себя насос­ное оборудование для водоснабжения, водоотведения, пожаротушения, кондиционирования, отвечающее не только международным, но и российским стандартам.
WILO SE имеет долгосрочную стратегию развития в России и стремится к увеличению локализации производства. Это позволяет компании оперативно и эффективно осуществлять подбор насосного оборудования и предлагать более выгодные условия поставок своим заказчикам.


Долгосрочный стратегический план развития компании в России (до 2020 года) предполагает пятикратное увеличение производственных мощностей. В настоящее время в Ногинске (Московская область) ведется строительство нового производственно-логистического комплекса. Ожидается, что объем инвестиций в строительство комплекса составит более полутора миллиардов рублей. Пуск в эксплуатацию планируется в 2016 году. Но уже сейчас производство оборудования в России (две сборочные площадки в Москве и Екатеринбурге) представляет собой не просто сборку, а интегрированный производственный процесс, в котором применяются как импортные, так и отечественные комплектующие, производимые по спецификациям Wilo на предприятиях-партнерах. Некоторые продукты, такие как ряд установок для систем пожаротушения, изготавливаются полностью из компонентов российского производства. В настоящий момент оборудование локального производства составляет порядка 25% от общего объема поставок дочерней компании в России. Более того, ООО ВИЛО РУС является единственным из всех работающих в России крупных международных производителей насосного оборудования принятым в члены РАПН (Российская ассоциация производителей насосов).
И на глобальном, и на федеральном уровне WILO SE – ведущий мировой производитель насосов и насосного оборудования – рассматривает компании нефтегазового сектора как одну из стратегически важных групп партнеров. На данный момент компания прошла процедуру аккредитации в системах поставщиков таких компаний, как НК «Роснефть» и «Газпром Нефть».


1. Решения для инженерных систем промышленных объектов

2. Смеситель для бурового раствора
Wilo-Sevio MIX DM


Помимо нефтяных и газовых скважин, а также установок переработки нефти, нефтяная промышленность включает в себя большое количество бытовых объектов инфраструктуры, где насосы могут быть использованы для систем отопления, кондиционирования, водоснабжения, и водоотведения. Важнейшим приоритетом нефтегазовой промышленности является обеспечение стандартов защиты окружающей среды, что невозможно без надежной утилизации загрязненных и сточных вод. Отвод стоков представляет собой более сложную задачу, чем это кажется на первый взгляд. Помимо гидравлических требований к насосу, таких как подача и напор, возникают еще и требования по максимальному размеру частиц в перекачиваемой жидкости, температуре жидкости, устойчивости материалов конструкции к коррозии или абразивному износу.
Насосы серии Wilo-Drain KS, Wilo-Rexa и насосы серии FA успешно применяются в системах водоотведения в сложных условиях эксплуатации на ведущих предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности, например, на Московском НПЗ.


Одним из интересных решений для водоснабжения и водоотведения объектов нефтегазовой промышленности является польдерный насос, который сочетает в себе преимущества классического погружного насоса с возможностями скважинного насоса. Насос был разработан специально для использования на станциях водоподготовки, в ирригационных системах, в горнодобывающей промышленности, в строительстве, в балластных системах плавучих платформ для откачивания воды до минимального уровня. Также польдерные насосы применяют в технологических процессах в системах рециркуляции воды. Большим преимуществом данного типа насоса является простота монтажа как при новом строительстве, так и при реконструкции существующих насосных систем. Конструктивными особенностями польдерного насоса являются малые радиальные размеры и минимальное техническое обслуживание. Польдерные насосы Wilo работают в диапазоне подач от 50 до 1000 м3/ч и имеют напор до 170 м, что делает их идеальным техническим решением для блоков оборотного водоснабжения нефтеперерабатывающих заводов.



На долю нефтяной промышленности приходится более 16% произведенного ВВП России, четвертая часть налоговых и таможенных поступлений в бюджеты всех уровней и более трети поступающей в Россию валютной выручки. В России работают 32 крупных нефтеперерабатывающих предприятия общей мощностью 261,6 млн тонн, а также 80 небольших нефтеперерабатывающих заводов с общей мощностью переработки 11,3 млн тонн. Газовая промышленность является крупнейшим элементом российской экономики и мировой системы энергообеспечения. Россия занимает первое место в мире по добыче, запасам и ресурсам газа, обеспечивает свыше 21% его мирового производства и около 25% всех международных поставок.

Одним из продуктов компании, разработанных специально для нефтедобывающих и буровых предприятий, является износоустойчивый смеситель для бурового раствора Wilo-Sevio MIX DM 50-2. Данное оборудование предназначено для оптимального смешивания буровых жидкостей. Поскольку буровые жидкости используются для охлаждения и смазки бурильной головки, очистки от бурового шлама и стабилизации буровой скважины, их применение играет наиважнейшую роль в общем успехе бурения. Физические и химические свойства буровых жидкостей предъявляют самые высокие требования к погружным смесителям. Недостаточное смешение зачастую приводит к образованию твердых грязевых отстоев, и, как следствие, они не дают возможности использовать весь объем резервуаров. Более того, в экстремальных условиях месторождения зачастую можно наблюдать быстрый износ смесителей. Благодаря инновационной технологии, разработанной специалистами Wilo, все эти проблемы легко решаются. Смеситель для бурового раствора отличается высокой степенью надежности и длительным периодом эксплуатации. Он имеет износоустойчивые крыльчатки рабочего колеса и экзотермическое износостойкое покрытие. Износ компонентов не наблюдается даже после нескольких тысяч часов эксплуатации при температуре до 90°C. Модульная конструкция смесителя позволяет легко и быстро снять и заменить его отдельные компоненты.
На объектах нефтегазовой индустрии предъявляются повышенные требования к пожарной безопасности. Дренажные и фекальные насосы Wilo имеют большое многообразие вариантов конструкций для самых различных применений в промышленности или для ликвидации последствий природных катастроф. Установки для систем пожаротушения на базе многоступенчатых насосов Wilo-Helix, помимо обязательных сертификатов Российской Федерации и Таможенного союза, имеют также добровольный сертификат по системе «Пожтест».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика