XI международные соревнованиях энергетиков - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » XI международные соревнованиях энергетиков - «Новости - Энергетики»
XI международные соревнованиях энергетиков - «Новости - Энергетики»
Команда Российской Федерации Команда Российской Федерации заняла первое место на XI Международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4–10 кВ национальных энергосистем государств – участников СНГ, которые проводились с 21 по 26 сентября на новом
XI международные соревнованиях энергетиков - «Новости - Энергетики»
Команда Российской
Федерации


Команда Российской Федерации заняла первое место на XI Международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4–10 кВ национальных энергосистем государств – участников СНГ, которые проводились с 21 по 26 сентября на новом учебно-практическом полигоне ОАО «Лен­энерго» в Гатчинском районе Ленинградской области.
Во время торжественного открытия соревнований председатель исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ Евгений Мишук передал обращение к участникам соревнований министра энергетики РФ Александра Новака, который является президентом Электроэнергетического совета стран СНГ. «Здесь собрались лучшие специалисты своей отрасли, победители отборочных соревнований, проводимых национальными энергокомпаниями. Полагаю, что предстоящее мероприятие позволит повысить уровень вашей квалификации, а приобретенный опыт поможет обеспечить высокий уровень надежности, экономичности и безопасности национальных энергосистем. Уверен, в этих соревнованиях укрепятся традиции профессиональной дружбы», – отметил в своем обращении Александр Новак.

За право называться лучшими работниками электроэнергетической отрасли государств СНГ боролись команды из семи стран: Грузии, Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации.
По мнению участников соревнований, оборудованный по последнему слову техники новый учебно-тренировочный полигон ОАО «Ленэнерго» – соревновательная площадка, которая обеспечила проведение турнира на самом высоком уровне и не только внесла интригу в состязания, но и помогла в полном объеме продемонстрировать всем участникам уровень профессиональной подготовки и мастерства. Этот полигон едва ли не лучшее в СНГ место для подготовки специалистов электросетевого комплекса, которое в обозримом будущем станет учебным центром для компаний не только СЗФО, но и всей России.




Белорусы в солнцезащитных очках выглядели как Терминаторы

Возгорание КТП и разлившегося трансформаторного масла. «Приступить к ликвидации пожара»

В течение пяти дней командам-участницам предстояло показать все свои навыки и умения на семи этапах, среди которых были замена промежуточной железобетонной опоры, измерение сопротивления петли фаза-ноль, замена проходного дефектного изолятора, а также проверка знаний действующих правил, инструкций и норм, освобождение пострадавшего от действия электрического тока и тушение пожара.

Нашу страну на соревнованиях представляли энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети», победители Всероссийских соревнований профмастерства группы компаний «Россети» 2014 года.


Оборудованный по последнему слову техники учебно-тренировочный полигон ОАО «Ленэнерго» построен специально к XI международным соревнованиям

В ход соревнований и работу команд на этапах вмешивалась погода – то дождь, то сильный ветер. Но на результат, показанный самарской бригадой, это не повлияло. Практически на всех этапах команда России набрала максимальное количество баллов, включая бонусные.
«Ровное выступление команды Российской Федерации на соревнованиях международного уровня обусловлено высоким профессионализмом и хорошей подготовкой. Быстрая, слаженная, командная работа привела нас к победе. Спасибо коллегам из других стран за участие, а судейским бригадам – за честное и непредвзятое судейство. Это были интересные и высокопрофессиональные состязания», – говорит руководитель команды Российской Федерации Андрей Бархаткин.

Серебряным призером стала команда Республики Беларусь.



– Беларусь традиционно участвует в международных соревнованиях энергетиков СНГ. Это уже наш одиннадцатый турнир. Здесь сегодня в составе судейской бригады одного из этапов присутствует Виктор Андреевич Крупа, который был еще на первых соревнованиях, – говорит руководитель белорусской делегации Валерий Поршнев, заместитель главного инженера ГПО «Белэнерго». – В прошлом году Беларусь принимала юбилейные, десятые Международные соревнования энергетиков СНГ, которые проводились в Бресте, где соревновались бригады по ремонту и обслуживанию электро­оборудования подстанций, и именно наша команда стала победителем того турнира. В этом году Беларусь представляет бригада Гродненских электрических сетей, победитель республиканских соревнований.




Тест-драйв спецтехники ведущих производителей позволяет сблизить потребности энергетиков с возможностями производителей и проверить новинки в действии

Третье место заняла бригада Кыргызской Республики.

Помимо призовых мест, были определены победители в нескольких номинациях. Команда Российской Федерации была признана лучшей в номинациях «Лучший руководитель команды» (Андрей Бархаткин), «Лучший производитель работ» (Иван Дарин), «Лучший член бригады» (Антон Шумилкин), «Участник соревнований, показавший лучший результат на первом этапе» (Евгений Бессчастнов), а также была отмечена грамотами за лучший результат на 1-м, 2-м и 3-м этапах и за призовые места на остальных этапах.

Лучших энергетиков среди стран – участников СНГ чествовали в Петергофе. Глава «Россетей» Олег Бударгин адресовал поздравительную телеграмму работникам МРСК Волги, в которой, в частности, отмечалось: «Не так давно став лучшими на всероссийских состязаниях, вы подтвердили свой профессионализм на международном уровне. Это убедительное доказательство того, что отечественная школа подготовки мастеров по обслуживанию распределительных сетей является одной из лучших в мире». Поблагодарив за труд, Олег Бударгин пожелал победителям дальнейших профессиональных успехов, счастья, благополучия и доброго здоровья.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика