Дивиденды «Россетей». Особый порядок - «Новости - Энергетики» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Дивиденды «Россетей». Особый порядок - «Новости - Энергетики»
Дивиденды «Россетей». Особый порядок - «Новости - Энергетики»
ПАО «Россети» продолжит руководствоваться в выплате дивидендов специальным распоряжением правительства 1094-р, согласно которому дивиденды выплачиваются из большей величины прибыли — РСБУ или МСФО — в размере не менее 50%. Новое общее правило для госкомпаний на холдинг не распространяется, сообщили
ПАО «Россети» продолжит руководствоваться в выплате дивидендов специальным распоряжением правительства 1094-р, согласно которому дивиденды выплачиваются из большей величины прибыли — РСБУ или МСФО — в размере не менее 50%.

Новое общее правило для госкомпаний на холдинг не распространяется, сообщили «Интерфаксу» в Минфине и компании в ответ на соответствующий запрос.

«Для них действует особый порядок, будут платить так же — по 1094-р», — отметили в пресс-службе ведомства. В компании дали аналогичный комментарий, напомнив, что это распоряжение распространяется также и на позицию контролирующего акционера относительно выплат «дочек» «Россетей».

В отношении «Россетей» несколько лет назад было принято отдельное распоряжение по дивидендам — 1094-р, согласно которому дивиденды выплачиваются из большей величины прибыли — РСБУ или МСФО — в размере не менее 50%.
База для дивидендов корректируется на доходы и расходы, связанные с переоценкой обращающихся на рынке акций «дочек» и относящегося к ним налога на прибыль; долю чистой прибыли, направляемой на оказание финподдержки планов развития «дочек», связанных с обеспечением из финансовой устойчивости и развития; фактические инвестиции, осуществляемых за счет чистой прибыли, полученной от деятельности в рамках утвержденных инвестпрограмм; долю чистой прибыли, полученной от техприсоединения к электросетям (включая проценты за рассрочку внесения платы за техприсоединение), за исключением фактически поступивших денежных средств в отчетном периоде.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика