Нехорошая квартирка патриарха? Кто бы говорил... - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Нехорошая квартирка патриарха? Кто бы говорил... - «Недвижимость»
Нехорошая квартирка патриарха? Кто бы говорил... - «Недвижимость»
В нынешней великопостной информационной войне, развязанной против Русского Православия, обращают на себя внимание по меньшей мере два обстоятельства. Первое: свой патетичный и беспощадный счёт Русской Православной Церкви и её Предстоятелю ныне предъявляют в основном те самые люди, которые считают

В нынешней великопостной информационной войне, развязанной против Русского Православия, обращают на себя внимание по меньшей мере два обстоятельства.
Первое: свой патетичный и беспощадный счёт Русской Православной Церкви и её Предстоятелю ныне предъявляют в основном те самые люди, которые считают нужным с порога во всеуслышание заявить о своей идейной неправославности.

 При этом интернет-ресурсы, в которых обсуждаются хорошо режиссированные антицерковные «сенсации» последнего времени, переполнены цитатами из Ветхого Завета и Евангелия, изречений Спасителя и творений отцов Церкви.

 Ну пожалуй самым курьёзным из упомянутого ряда продолжает оставаться кассационная (надзорная) жалоба в Верховный суд адвокатов Ю.Л.Шевченко на определение Мосгорсуда. Только представьте себе сутяжническую судебно-бюрократическую бумагу, украшенную ссылками на святителя Василия Великого и Двукратный Собор.
 
Второе характерное обстоятельство заключается в том, что хулители Церкви опираются исключительно на собственные ангажированные представления и домыслы, незаметно подменяя установленные факты мнимостями и покорно следуя воле своей подчас весьма грязной фантазии, заставляющей приписывать нелюбимым героям публикации пороки самого автора.

 Исключение составила, пожалуй, одна лишь отчаянная Юлия Латынина с радио «Эхо Москвы», вступившая в научную битву с титанами из Института общей и неорганической химии РАН по вопросу правильного написания формул вредоносных веществ.

 В остальном же практически весь антицерковный негатив основан не на фактах, а на мнениях, то есть на заданной идеологической позиции, продолжающей традицию второй древнейшей профессии. В данном случае - богоборчество.

 В связи с вышеизложенным в порядке братской бескорыстной помощи поделимся с коллегами по перу некоторыми сведениями, добыть которые самостоятельно они не сумели по лености и нелюбознательности, либо в силу ставшей второй натурой привычки к манипулированию сознанием читателя, либо по общей неспособности к труду, за который не поступают деньги от заказчиков. Всё хорошее о Юрии Шевченко уже пропели в своих исполненных хором дифирамбах другие сочинители его жития. Мы же сосредоточимся на том, о чём они умолчали.

 Итак, вниманию почтеннейшей публики предлагаются прелюбопытные информационные лакуны в биографии инициатора «квартирного скандала», почему-то избегнувшие внимания наших антицерковных правдорубов.

 Юрий Леонидович Шевченко родился 7 апреля 1947 года в Якутске, в семье военнослужащего. В 1968 году окончил военно-фельдшерское училище, в 1974 году – факультет подготовки врачей Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова. Именно здесь, как говорят в кругах свидетелей начала пути Юрия Шевченко, он сделал свой первый шаг к карьерному росту: ещё будучи курсантом, женился на дочери заместителя начальника родной академии, которую впоследствии и возглавил.

 Далее мы опускаем ряд занятных подробностей, к которым, возможно, нам предстоит вернуться в будущем. И переносимся сразу в печально памятный для отечественной медицины день 5 июля 1999 года, когда Юрий Шевченко был назначен министром здравоохранения Российской Федерации.

 Итог пятилетнего сидения Юрия Шевченко на хитроумно сооружённой им плотине для дробления и отвода федеральных финансовых потоков в нужные ему рукава, подвёл свидетель, в профессиональной и человеческой безупречности которого в нашей стране никто не усомнится. Это доктор Леонид Рошаль, поделившийся своими наблюдениями, красноречивом отклике на отставку Юрия Шевченко с поста министра здравоохранения в 2004 году:

 «Лично я очень рад, что Юрий Леонидович сегодня не вошел в правительство. Я не один раз выступал в прессе… что этот человек был не очень хорошим министром.

 Но зато за эти годы, будучи у власти, он создал внутри здравоохранения империю под себя за счет госбюджета. В частности, открыл тот самый Национальный медико-хирургический центр Минздрава РФ им. Пирогова с бюджетом в 1 миллиард 700 миллионов рублей.

 На эти деньги можно было бы сделать 8-10 крупных медицинских подразделений для детей и оснастить все реанимационные отделения в стране современным оборудованием».

 Но добрый доктор Рошаль, похоже, так и не смог до конца постигнуть движущие мотивы нашего экс-министра и будущего самодеятельного священника, если вдруг допустил, что Шевченко способен потратить аккуратно приватизированные им «под себя» государственные средства на медицинские комплексы для больных детей. Какие дети, откуда дети, если в Северо-Западном окружном медицинском центре в Санкт-Петербурге (набережная реки Фонтанки, 154), вошедшем в состав шевченковского Центра имени Пирогова, находится абортарий в здании бывшего домового храма.

 А теперь перейдём непосредственно к скрываемому от посторонних взглядов благосостоянию экс-министра.
 
Итак, раздел «Недвижимость».

Квартиры в Барселоне и Лондоне мы даже не рассматриваем - это далеко, да и сегодня такие имеют многие находящиеся на покое именитые россияне.

 А вот наличие квартир в Москве, пусть даже и элитных, простым человеком воспринимается с меньшим усилием.

 Суммируем: две квартиры в «Доме на набережной» по улице Серфимовича с видом на Кремль – та самая пятикомнатная «нехорошая квартира» для самого Юрия Шевченко (срочно подарена в связи с судебным процессом дочери Ксении Корсун) и трёхкомнатная для шевченковской жены Ритты Юровой (срочно подарена в связи с тем же обстоятельством их сыну Юрию Юрьевичу Шевченко). Как известно, «нехорошая квартира» Шевченко была выставлена им на продажу за 2 миллиона 700 тысяч долларов.

 В справочных материалах упоминается еще одна квартира Шевченко на Новом Арбате, дом 29, площадью 192,5 кв.м. Именно по этому адресу был зарегистрирован принадлежащий Шевченко личный автомобиль Ауди A8L, госномер А***МР77.

 Кстати, номера этой служебной серии имеют право использовать на законных основаниях только соответствующие государственные ведомства, причём нередко в комплекте с полагающимися к ним «мигалками». Разумеется, ни номерные спецзнаки, ни «мигалки» в свободную продажу не поступают. Но кто же станет утверждать, что их невозможно купить, чтобы украсить своё личное авто.

 Дочь Шевченко Ксения Корсун и его зять Алексей Афанасьев проживают в Москве в доме 87 по улице Удальцова. В том же доме, но в другой квартире до недавнего времени зарегистрирован и сам Шевченко. У Ксении Корсун также имеется квартира в городе Иванове на улице Громобоя, дом 60, и еще одна в Москве на Новокуркинском шоссе, дом 35, площадью 114,2 кв.м.

В Санкт-Петербурге Юрию Шевченко принадлежит и квартира по адресу Боткинская улица, дом 15/1. Согласно одним сведениям, всё ещё находится в его собственности, согласно другим – благополучно продана. У супруги Шевченко Ритты Юровой имеются элитные апартаменты на Невском проспекте, дом 96. А на чёрный день была припасена ещё одна квартирка в Москве на Домодедовской улице. По соседству с питерским гнездом мамы, на улице Маяковского, дом 1/96, есть квартира и у сына Юрия.

 Это только те квартиры, о которых можно говорить с полной определённостью. Следы других объектов городской недвижимости можно обнаружить по иным документам.

 В случае Шевченко-старшего это 19 миллионов рублей по договору купли-продажи неизвестной квартиры в 2006 году. В том же году по договору купли-продажи другой квартиры – ещё 24 миллиона рублей. Наконец, в том же году Юрий Шевченко выступает поручителем по договору купли-продажи квартиры стоимостью 10 миллионов рублей третьими лицами.

 В 2008 году Шевченко получает 25 миллионов рублей, вероятнее всего, по сделке с недвижимостью. В том же году он перечисляет 30 миллионов рублей в качестве оплаты инвестиционного взноса по договору соинвестирования строительства в адрес ООО «Авеню-Риэлти».

 В 2010 году Шевченко обретает 100 миллионов рублей по договору купли-продажи квартиры и более 4 миллионов рублей по договору купли-продажи машино-места. В том же году – заключение ещё одного договора купли-продажи квартиры стоимостью 12 миллионов рублей. Это – та самая «нехорошая квартира» в Москве по улице Серафимовича д.2.

 Если же учесть способность Шевченко оформлять за 12 миллионов рублей квартиру стоимостью более 2 миллионов долларов, то можно только догадываться о реальных суммах вышеперечисленных сделок.

 И при таких многомиллионных оборотах задекларированный доход Ю.Л.Шевченко за 2010 год составил всего 3 миллиона 415 тысяч 916 рублей.

 Тем временем в 2010 году достойная супруга достойного супруга приобретает квартиру стоимостью 16 миллионов рублей.
 
Дочь Ксения Корсун пошла дальше мамы, заключив договор купли-продажи квартиры стоимостью 27 миллионов рублей.
 
А вот муж Корсун Алексей Афанасьев только что, в марте 2012 года, «поднял» всего лишь 7 миллионов 500 тысяч рублей. Как водится в семье, по договору купли-продажи квартиры.

 Если голова не слишком закружилась от однообразия и богатства этой полной событий жизни, то слегка коснёмся загородной недвижимости семейной артели по купле-продаже солидных активов.
 
У папы-Шевченко в Раменском районе Московской области, в престижном посёлке Удельная по улице Ломоносова, имеются три земельных участка. Да на них два жилых дома. И для разнообразия в селе Брейтово Ярославской области, по улице Садовая – ещё один земельный участок. А по 1-ому Смоленскому переулку в Москве – целое «сооружение», полное видовое название которого документы даже не решаются запечатлеть.

 Ксения Корсун пошла в папу и даже перещеголяла его – настолько дочь привязалась к ценимому небедной публикой посёлку Удельная Раменского района Московской области. Здесь она вольготно раскинулась аж на 8 (восьми) земельных участках: на шести по улице Дзержинского и на двух по улице Ломоносова. А вот живёт стоматолог Ксения тесновато: всего три дома. Но разнообразие понимает так же, как папа: имеет ещё один земельный участок в том же селе Брейтово Ярославской области по улице Садовая.

 Что же касается задекларированного дохода К.Ю. Корсун за 2009 год, то он – вы будете безутешно плакать над её судьбиной – едва достиг 45 тысяч 335 рублей.

 Будучи руководителем стоматологической клиники при медицинском центре, которым владеет папа, многосторонняя дочь Шевченко одновременно зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя в сфере «покупки и продажи собственного недвижимого имущества, сдачи внаём собственного недвижимого имущества, управления недвижимым имуществом» (ОГРНИП № 30577000253**02).

 Напомню, что речь идёт о той самой женщине, которую нанятые для дискредитации Патриарха борзописцы представляют как жертву судебного произвола, якобы выброшенную на улицу из её очередной квартиры в «Доме на набережной» с четырьмя детьми на руках.

 Так вот и живёт клан Шевченко дружной маклерской семейкой. С утра до вечера либо проворачивают договоры купли-продажи недвижимости, либо выступают поручителями в чужих квартирных сделках.

 А в последнее время эти хозяева жизни ещё и полюбили судиться с теми, чьи законные интересы ненароком грубо и бесцеремонно попрали в своём неукротимом приобретательстве.

 Но такие - никогда и ничем не насытятся, ибо духовный вакуум материализма поистине бездонен.

 Не правда ли, господа антицерковные сочинители?


Источник: www.rus-obr.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика