Подготовка Владивостока к саммиту АТЭС - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Подготовка Владивостока к саммиту АТЭС - «Недвижимость»
Подготовка Владивостока к саммиту АТЭС - «Недвижимость»
При этом по ряду объектов наблюдается отставание от графиков строительства более 8 месяцев - Счетная палата РФ Владивосток, 4 июля, PrimaMedia. Общий объем финансирования работ по подготовке Владивостока к проведению саммита АТЭС на 2008 - 2012 годы составляет 679,3 млрд. рублей и по сравнению с

При этом по ряду объектов наблюдается отставание от графиков строительства более 8 месяцев - Счетная палата РФ



Владивосток, 4 июля, PrimaMedia. Общий объем финансирования работ по подготовке Владивостока к проведению саммита АТЭС на 2008 - 2012 годы составляет 679,3 млрд. рублей и по сравнению с показателями в первоначальной редакции увеличился в 4,6 раза. Об этом сообщила сегодня Счетная палата Российской Федерации, передает РИА PrimaMedia со ссылкой на департамент информации СП РФ. Реализация соответствующей подпрограммы осуществляется в условиях опережающих темпов обеспечения финансовыми ресурсами над их освоением в целях снятия рисков выполнения работ в установленные сроки. При высоких темпах финансирования по ряду объектов наблюдается отставание от графиков строительства до 8,3 месяцев.


Промежуточные результаты проверки целевого и эффективного использования государственных средств, выделенных на проектирование и строительство объектов саммита в рамках форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" во Владивостоке и социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Забайкалья рассмотрела в минувшую пятницу коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина.


На коллегии отмечалось, что в период реализации подпрограммы (2008-2011 годы и истекший период 2012 года) осуществлялись ускоренное развитие базовой инфраструктуры (транспортной, энергетической, коммунальной) и активный процесс преобразования Владивостока и экономически связанную с ним территорию в крупный индустриальный, научный, деловой, торгово-финансовый, транспортно-логистический и туристический центр региона.


Как показала проверка, общий объем финансирования на 2008 - 2012 годы, предусмотренный параметрами подпрограммы (в действующей редакции), составляет 679,3 млрд. рублей и по сравнению с показателями подпрограммы в первоначальной редакции увеличился в 4,6 раза. Основными источниками финансирования мероприятий подпрограммы являются средства федерального бюджета и средства из внебюджетных источников с соответствующими долями финансирования в размерах 32,3 и 62,6 процента.


В завершающем периоде реализации подпрограммы отмечается достаточно высокий уровень обеспеченности программных назначений финансовыми средствами, в том числе за счет бюджетных средств. Финансирование мероприятий подпрограммы по состоянию на 1 июня 2012 года за счет всех источников составило 640,2 млрд. рублей. Согласно заключенным контрактам перечислено 629 млрд. рублей (92,6 процента программных назначений).


Фактическое выполнение работ по проектированию, строительству объектов и реализации мероприятий подпрограммы по состоянию на 1 июня 2012 года составило 588,4 млрд. рублей (86,6 процента программных назначений). Однако при значительных объемах выполненных работ отмечается рост неосвоенных средств. Так, по состоянию на 1 июня 2012 года исполнителями работ не освоено 40,6 млрд. рублей (6,3 процента общего объема перечисленных средств).


В ходе проверки выявлено, что реализация подпрограммы осуществляется в условиях опережающих темпов обеспечения финансовыми ресурсами над их освоением в целях снятия рисков выполнения работ в установленные сроки. При высоких темпах финансирования по ряду объектов наблюдается отставание от графиков строительства до 8,3 месяцев. 


Кроме того, затягивается процесс оформления земельных отношений и прав собственности на объекты недвижимости. Так, по состоянию на 1 июня 2011 года не заключены договора по 1 236 земельным участкам общей площадью 949 га из 3 889 земельных участков общей площадью 13 536 га, не завершен процесс изъятия и оформления прав собственности на 197 из 1 751 объекта недвижимости, подлежащего изъятию и сносу (демонтажу).


Коллегия решила направить информационные письма в Правительство России и Минрегион России, а также отчет о промежуточных итогах контрольного мероприятия в палаты Федерального Собрания Российской Федерации. - http://primamedia.ru/news/economics/04.07.2012/214646/na-podgotovku-vladivostoka-k-sammitu-ates-ushlo-v-4-6-raza-bolshe-deneg-chem-plan.html


При этом -


"Детей во время визита Медведева в ВДЦ "Океан" заперли на полдня в душных корпусах" - http://primamedia.ru/news/vladivostok/04.07.2012/214612/tra-ti-ta.html


"Гостиницы Владивостока, строящиеся к саммиту АТЭС за 7,5 млрд рублей за счет бюджета края, могут стать  частными" - http://primamedia.ru/news/economics/04.07.2012/214621/stroyaschiesya-na-sredstva-nalogoplatelschikov-vo-vladivostoke-gostinitsi-stanut-chastn.html


Источник: primamedia.ru

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика