Затраты на строительство жилья в России - «Недвижимость» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Недвижимость » Затраты на строительство жилья в России - «Недвижимость»
Затраты на строительство жилья в России - «Недвижимость»
Шувалов, у которого блоггеры обнаружили личный дворец, рассказал, сколько должно стоить жилье в России Цена на недвижимость в России должна быть на уровне 30-35 тысяч рублей за кв. метр. Такое мнение высказал в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе делового завтрака на Петербургском

Шувалов, у которого блоггеры обнаружили личный дворец, рассказал, сколько должно стоить жилье в России                       


Цена на недвижимость в России должна быть на уровне 30-35 тысяч рублей за кв. метр. Такое мнение высказал в пятницу первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе делового завтрака на Петербургском экономическом форуме, посвященном деятельности Фонда РЖС. При этом он отметил, что это не касается Москвы и Санкт-Петербурга. Но в целом ситуацию в России он назвал безобразием.


- Затраты на строительство жилья в России постоянно снижаются, а цены растут


По его мнению, необходимо увеличить предложения на рынке: "Через 6 лет я хотел бы видеть, что рынок имеет предложения больше 100 млн кв. м в год. Нам это под силу сделать, но без больших инвесторов, в том числе иностранных, эту задачу не решить", - отметил вице-премьер.Вице-премьера цитирует агентство ИТАР-ТАСС.


"Наши строительные компании не заинтересованы так решать эту задачу, - считает он. - Они находятся в другой модели бизнеса...Нормально, когда они строят много и зарабатывают много, а не мало строят и много зарабатывают. Маржа должна быть нормальной, обычной для цивилизованных рынков", - считает Шувалов. Сегодня, по его словам, зачастую компании строят одно многоэтажное здание, "срубают 150% прибыли" и уходят.


Отметим, что у самого Шувалова блоггеры недавно обнаружили дорогой личный "дворец" под Москвой. Как gbitn в своем блоге драматург Наталья Пелевина, прилагая фотографии, объект находится в поселке Заречье на территории бывшей дачи Суслова, в 10 минутах от МКАД. Площадь дворца 1,5 тыс. "квадратов". Здание построено в виде буквы "П" - "по всем правилам французской архитектуры". Перед дворцом - роскошные сады со стриженным в версальском стиле кустарником, рядом лес на 7,5 га. Есть крытые теннисные корты, бассейн и трехэтажный дом для прислуги. Рядом с въездом в усадьбу - огромная стеклянная оранжерея для экзотических растений.


Источник: realty.newsru.com

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика