Число закупаемых Индией российских ПАК ФА будет урезано . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Число закупаемых Индией российских ПАК ФА будет урезано . - «Экономика»
Число закупаемых Индией российских ПАК ФА будет урезано . - «Экономика»
Не так давно в индийских СМИ было пущено сообщение о том, что ВВС страны приняло решение о сокращении количества закупки истребителей пятого поколения (FGFA). . Так, изначально предполагалось, что на вооружение боевой авиации Индии планируется поступление более 200 таких истребителей, тогда как


Число закупаемых Индией российских ПАК ФА будет урезано . - «Экономика»

Не так давно в индийских СМИ было пущено сообщение о том, что ВВС страны приняло решение о сокращении количества закупки истребителей пятого поколения (FGFA).
.


Так, изначально предполагалось, что на вооружение боевой авиации Индии планируется поступление более 200 таких истребителей, тогда как теперь их количество было решено сократить до 144 штук. Что же будут представлять собой данные машины? Так, по словам главкома ВВС это будут одноместные самолеты, которые предполагается оснастить практически теми же компонентами, что и российские аналогичные машины. Впрочем, планируются и некоторые отличия, например, в системе бортовых компьютеров. Надо сказать, что эти боевой истребитель уже на данный момент считается перспективным. Производиться он будет в Индии, но не без помощи России, так как переговоры с ней по этому поводу ведутся уже сейчас.



Совместные планы России и Индии



Говоря о совместных мероприятиях, которые планируются двумя государствами, стоит отметить, что индийская компания HAL уже выказала желание заниматься непосредственно производством данного самолета. Более того, ею была профинансирована первоначальная часть расходов в размере 6 миллиардов долларов, которые предполагает совместная Объединенная авиастроительная корпорация по разработке сверхзвукового двигателя и стелс-технологиям. Кроме того, в декабре 2011 года между Индией и Россией уже было подписано соглашение о создании общего предприятия BrahMos Aerospace. Причем одним из условий его создания было равное деление долей на его владение. Это соглашение предполагает совместные индийско-российские разработки дизайна, бортового программного обеспечения, а также систем наведения. Кроме того, по данному соглашению выходит, что Индия получает долю интеллектуальных прав на изделие, защищенную юридически. К слову, с учетом всех затрат стоимость проекта может достичь 30 миллиардов долларов.



В чем причина сокращения поставок?



Изначально предполагалось, что первая партия двухместных истребителей, целиком произведенная в России, поступит в Индию к 2017 году в количестве более чем 200 штук. Однако по имеющимся на сегодняшний день данным подрядчик не вкладывается в установленные сроки. Сейчас, по словам представителей индийских ВВС, Россия и Индия уже близки к тому, чтобы подписать наиболее важный контракт на реализацию основного этапа проекта – исследований и разработок (стоимость его варьируется в пределах 11 миллиардов долларов). Проект сооружения истребителя пятого поколения FGFA планируется к реализации совместно Россией и Индией. Данный самолет будет создаваться на основе российского истребителя пятого поколения (ПАК ФА, под которым понимается перспективный комплекс фронтовой авиации).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика