Перспективы развития торгового партнерства России и США . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Перспективы развития торгового партнерства России и США . - «Экономика»
Перспективы развития торгового партнерства России и США . - «Экономика»
28 ноября в Вашингтоне при поддержке российского торгового представительства в Соединенных Штатах прошла организованная центром «Евразия» конференция на тему «Как делать бизнес с Россией». На конференции обсуждался вопрос налаживания торгового партнерства России и США. Сегодня Россия находится


Перспективы развития торгового партнерства России и США . - «Экономика»

28 ноября в Вашингтоне при поддержке российского торгового представительства в Соединенных Штатах прошла организованная центром «Евразия» конференция на тему «Как делать бизнес с Россией».


На конференции обсуждался вопрос налаживания торгового партнерства России и США. Сегодня Россия находится только на 20 месте в списке торговых партнеров Штатов, что не есть удовлетворительным ни для одной из сторон. Выступая на конференции, Кристофер Уилсон, директор предприятия «Crowell and Moring», охарактеризовал торговые отношения между обеими странами как «не зрелые». По его словам, улучшить ситуацию могло бы вступление России в ВТО, благодаря чему должна произойти диверсификации и модернизация российской экономики. По мнению Андрея Циницирюка, директора центра «Евразия», вступление России в ВТО позитивно скажется и на американской экономике, поскольку США получат доступ к седьмому из самых крупных мировых рынков.



В перспективе это должно позитивно сказаться на развитии американского рынка и увеличении рабочих мест в США. Кроме того, по мнению Кристофера Уилсона, ВТО позволит России и США сотрудничать в торговой плоскости без учета политики. Аналогичное мнение выразил и исполнительный директор «Евразии», Эрл Расмуссен. Что касается российской стороны, то ее представители заверили присутствующих в активных действиях государства, направленных на улучшения инвестиционного климата. Сегодня, с этой целью запущено сразу несколько государственных проектов, в том числе и проект «Национальная предпринимательская инициатива». Согласно планам Агентство по продвижению новых проектов к 2013 году планирует внедрить Национальную предпринимательскую инициативу в 83-х регионах России. Представитель Торгово-индустриальной палаты Росси в Штатах, Дмитрий Бескурников напомнил присутствующим, что Россия – крупная страна с неоднородным инвестиционным климатом, поэтому подход к сотрудничеству для разных регионов должен быть особым.



Развивая мысль обо особенностях сотрудничества с российской стороной, гендиректор компании «G2 International Marketing», Эллис Вон советует всем желающим строить деловые отношения с Россией, прежде всего, уделить внимание поиску «хороших людей». По словам Эллис Вон, Россия, специфическая страна, в которой работают именно «отношения». По мнению Вон, несмотря на существование определенных трудностей, развитие двустороннего партнерства между Россией и США имеет много позитивных перспектив для каждой из сторон.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика