Бюджет 2013 года ударит по кошелькам граждан . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Бюджет 2013 года ударит по кошелькам граждан . - «Экономика»
Бюджет 2013 года ударит по кошелькам граждан . - «Экономика»
Российский бюджет 2013 года представителями власти позиционируется как «социальный». Много разговоров идет о повышении уровня здравоохранения, улучшения условий труда, значительной прибавки к социальным пособиям. Но цифры говорят абсолютно другое, конечно на бумаге правительство запланировало рост


Бюджет 2013 года ударит по кошелькам граждан . - «Экономика»

Российский бюджет 2013 года представителями власти позиционируется как «социальный».


Много разговоров идет о повышении уровня здравоохранения, улучшения условий труда, значительной прибавки к социальным пособиям. Но цифры говорят абсолютно другое, конечно на бумаге правительство запланировало рост затрат на здоровье граждан и повышение пособий, но вот незадача платить за все это придется регионам из своих же и так затянутых бюджетов. Если конкретнее финансирование на здравоохранение из федерального бюджета в 2013 году будет снижено на 100 млрд. рублей, это значительно ударит по программам здравоохранения, ведь не секрет что региональные бюджеты ни в какую не желают тратиться на эту статью. В условиях вялотекущего экономического кризиса единственным стабилизирующим фактором в экономике является сам человек, но вот именно на нем и решили экономить в 2013 году.



Государственная дума и правительство наперебой издают законы призванные улучшить жизнь простого гражданина, но платить за это государство категорически отказывается. Примером является национальный проект «Здоровье», проект есть, но вот получить лечение по нему затруднительно, ответ один нет денег. Остается загадкой почему государство начать экономить упорно не желает с богатых. Насколько известно экспортерам леса в ленинградском регионе, которые уже вывезли в Финляндию половину карельского леса, уже несколько лет не поднимают таможенные пошлины на экспорт, нефтегазодобывающие корпорации платят обычный налог на прибыль, а стоимость бензина для простого гражданина России сопоставима с ценами в некоторых западных странах, где вообще нет нефти. Курьезный случай произошел недавно, оказывается цена за литр в топлива в Белоруссии несколько ниже, чем у нас. Ответ не стоит искать, где-то глубоко, просто все эти компании по большей части принадлежат не гражданам России, а узкому кругу высокопоставленных чиновников, которые никак не хотя делится.



Бюджет любого государства может быть прогрессивным, в этом случае запланированы крупные мероприятия по повышению социального статуса населения страны, бюджетом стабилизации, когда изменении не предвидится, а все направлено на поддержание существующего порядка дел, регрессивный планируется спад уровня жизни. По факту в 2013 году будет действовать бюджет стабилизации и деградации одновременно, означает это, что никаких крупных вложений в народ не предвидится, планируется рост безработицы и вялость экономических процессов в стране, по итогам 2013 года планируется получить более худшие социальные показатели, чем в 2012 году. Наверно власть решила, что россияне хорошо живут и решили умерить их пыл. Сейчас Россия похожа на заброшенный завод, с которого ночами, пока никто не видит, «несуны» разворовывают последнее, остается только ожидать желающего приобрести заводик и привести его в порядок.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика