Россия не готова к партнёрству с ЕС . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Россия не готова к партнёрству с ЕС . - «Экономика»
Россия не готова к партнёрству с ЕС . - «Экономика»
Россия сможет стать стратегическим партнёром Европейского союза только в том случае, если станет придерживаться демократических ценностей и принципов, характерных для Европы. Это было сказано в резолюции Европейского парламента, поддержанной большинством в четверг. В ней уточнялось, что сложности в


Россия не готова к партнёрству с ЕС . - «Экономика»

Россия сможет стать стратегическим партнёром Европейского союза только в том случае, если станет придерживаться демократических ценностей и принципов, характерных для Европы.


Это было сказано в резолюции Европейского парламента, поддержанной большинством в четверг. В ней уточнялось, что сложности в отношениях между Россией и ЕС всё ещё возникают оттого, что Москва не может полностью принять демократические ценности и подчинить всё закону. Но депутаты настаивают на продолжении переговоров о новом договоре между Евросоюзом и Россией. Резолюция служит рекомендацией Совету министров Европейского союза, дипломатической службе союза и Еврокомиссии, которые обсуждают с Россией новое соглашение о взаимодействии вместо истекшего несколько лет назад. К этому европейские депутаты добавляют, что неотъемлемым условием создания документа является уважение демократических принципов, сохранение прав человека, соблюдение верховенства закона и выполнение обещаний, взятых Россией при вступлении в ВТО.



В начале года европейский комиссар по торговле назвал утилизационный сбор на ввозимые автомобили непозволительной мерой, пригрозив при этом оспорить это в ВТО. Председатель фракции европейских специалистов призвал быть прагматичными и строгими в сфере правил ВТО и соблюдения прав человека. Участников Европейского парламента беспокоит ухудшение положения в России с господством закона, правами человека и демократией. К примеру, они тревожатся по поводу ухудшения условий для развития гражданского общества. В связи с этим Европейский парламент просит прекратить репрессии и коррупцию по отношению к оппозиции. Европейские депутаты считают, что модернизация, провозглашённая Кремлём, должна иметь место ещё и в политической сфере, помимо экономической.



В 1994-2007 гг. имело силу Соглашение о сотрудничестве и партнёрстве между Россией и Евросоюзом. Не воспользовавшись автоматическим продлением соглашения на год, обе стороны решили разработать новый договор. Переговоры, которые были начаты летом 2008 года, постоянно приостанавливались и не принесли результата. В последнее время Россия активно подвергается критике со стороны Европейского парламента. А в октябре была создана резолюция, вносящая предложение Совету Европейского Союза заморозить активы в Европе и запретить въезд в ЕС российским чиновникам, по мнению европейских депутатов, имеющих отношение к гибели Сергея Магнитского.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика