Демографический кризис в России . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Демографический кризис в России . - «Экономика»
Демографический кризис в России . - «Экономика»
Власти Российской Федерации надеются, что через два года население страны прекратит сокращаться. Эксперты, в свою очередь отмечают, что до 2020 года населения станет на 5,5 млн. меньше, чем сейчас. Эти обстоятельства приведут страну к экономическим трудностям. Mercer опубликовала такое значение на


Демографический кризис в России . - «Экономика»

Власти Российской Федерации надеются, что через два года население страны прекратит сокращаться. Эксперты, в свою очередь отмечают, что до 2020 года населения станет на 5,5 млн. меньше, чем сейчас.


Эти обстоятельства приведут страну к экономическим трудностям. Mercer опубликовала такое значение на снижение численности населения России. Компания Mercer занимается консалтингом по управлению персоналом. Аналитики Mercer отмечают, что проблема снижения работоспособного населения коснется не только России, но и другие европейские страны. Демографические изменения станут столь велики, что катастрофически не будет хватать рабочих рук для поддержания страны. Гонконг в демографическом плане к 2020 году изменится более существенно, чем другие страны. Население старше 65 лет увеличится в среднем на 8% в сравнении с 2007 годом. Почти пятая часть населения страны не будет работоспособна, что повлечет экономические проблемы и нестабильность.



Прогнозируется, что власти Гонконга увеличат пенсионный возраст или налоги для поддержания города «на плаву». Япония, так же находится в затруднительном положении. Нация стремительно стареет последний десяток лет. За восемь лет количество неработоспособных людей увеличится на 4%. Германия находится в самом затруднительном положении среди европейских стран. С каждым годом нация стареет хоть и не намного, но стабильно. В связи с этими изменениями власти ежегодно увеличивают налоги для населения. Хотя за восемь лет нация постареет всего на 2% от общего числа населения, но власти обеспокоены уже сегодня. Россия находится в неоднозначной ситуации в сравнении с Европой. Эксперты обеспокоены тем, что возрастная группа от 15 до 64 лет, которая является работоспособной, стремительно уменьшается. В среднем эта возрастная группа сократится на 4%. Экономика страны не сможет справиться и подготовится к такому снижению числа рабочих рук, что повлечет за собой экономические трудности стране.



Примерно, каждый год страна теряет 1 млн. работоспособных людей. С другой стороны возрастная группа свыше 65 лет за 8 лет увеличится всего на 1%. Такой низкий процент объясняется ранней смертностью населения России. Поставнин, заявил: «Такая ситуация будет в стране еще точно десять лет. Страна потеряет в среднем 14 млн. человек, являющихся «трудовым ресурсом». Во времена СССР на одного пенсионера приходилось четыре работающих. На сегодняшний момент один работающий приходится на два пенсионера. С экономической стороны это повлечет собой дыру в пенсионном фонде». Поставнин является президентом фонда «Миграция 21 век». Аналитики отмечают, что страну из кризиса сможет вытянуть только миграционный приток работоспособного населения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика