Теперь «кризисные предсказатели» стали более оптимистичными? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Теперь «кризисные предсказатели» стали более оптимистичными? . - «Экономика»
Теперь «кризисные предсказатели» стали более оптимистичными? . - «Экономика»
Как всем и каждому известно, кризисы имеют обыкновение приходить внезапно, но и уходят они порой так же незаметно. Вот еще буквально около года тому назад Греции, как и еврозоне, предсказывали только неутешительное будущее. Но на сегодняшний день все наладилось и никто больше не настроен


Теперь «кризисные предсказатели» стали более оптимистичными? . - «Экономика»

Как всем и каждому известно, кризисы имеют обыкновение приходить внезапно, но и уходят они порой так же незаметно.


Вот еще буквально около года тому назад Греции, как и еврозоне, предсказывали только неутешительное будущее. Но на сегодняшний день все наладилось и никто больше не настроен пессимистично. В течение целого года высококлассные специалисты по инвестициям соревновались друг с другом в точности мрачных предсказаний касательно будущего Греции. В конечном итоге все согласились с мнением, что Греция не сможет находиться в еврозоне дольше, чем до текущего месяца 2013-го года. Но, к радости и счастью греческого народа и не только лидеры Европейского Союза решили пойти на уступки и ввели в действие программу по помощи государственным рынкам. В рамках этой программы были приняты соответствующие меры по уменьшению процентных ставок по уже имеющимся кредитам.



Также организация ЕЦБ предложила свою собственную программу по приобретению облигаций, которые принадлежат проблемным странам ОМТ. А вот известный экономический предсказатель Нуриэль Рубини утверждал, что Греция стопроцентно выйдет из зоны евро. Наряду с этим прогнозом Рубини предполагал, что также произойдет беспорядочная реструктуризация долгов одной-двух европейских стран, и они также выйдут из Евросоюза. По итогам событий в прошлом году все же произошла долговая реструктуризация в Греции, причем упорядоченного характера. И государство осталось участником Евросоюза. Представители фонда Нуриэля Рубини позже признались в том, что они никак не думали, что Европа придет на помощь Греции уже в третий раз. Очень сильно удивило правительство Германии, которое прибегнуло к радикальной смене риторики и теперь особенно акцентирует внимание на том, что Греция полноправная часть европейского сообщества. А еще в ноябре прошлого года многие думали, что Греция с вероятностью в 90 процентов не останется в зоне евро. После всех этих событий Рубини стал более осторожным в формулировании своих прогнозов. Сейчас его фонд уверен в информации о том, что в текущем году вероятность «вылета» Греции равна тридцати процентам, а если рассматривать более длительный пятилетний период, то вероятность пятидесятипроцентная. Летом прошлого года банк под названием CitiGroup был настроен очень мрачно относительно вопросов будущего мирового экономического положения.



Получается, что некоторые инвесторы понесли серьезные потери исключительно из-за собственного пессимизма. Теперь большинство из них таким же слаженным хором уверяют друг друга в том, что Греция всегда будет находиться в Еврозоне. Есть мнение, что еврозона на сегодняшний день находится на стабильном пути, который приведет снова к экономически сильной ситуации. Возврат Европы к обычной ситуации с финансами приведет к успешному перезапуску экономики. Специалисты считают, что на пути к светлому будущему у Европы возникнет немало различных проблем, но сегодня никто не сомневается, что будущее будем хорошим.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика