Экономика России: Что несет нам год грядущий? . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономика России: Что несет нам год грядущий? . - «Экономика»
Саммит, на котором планировалось обсудить наболевшие вопросы финансовой политики, образовавшиеся по причине долгового кризиса, был отменен решением лидеров стран еврозоны. Причиной срыва встречи, которая должна была состояться в Брюсселе 2 или 3 марта, стали разногласия между руководством Германии


Экономика России: Что несет нам год грядущий? . - «Экономика»

Саммит, на котором планировалось обсудить наболевшие вопросы финансовой политики, образовавшиеся по причине долгового кризиса, был отменен решением лидеров стран еврозоны. Причиной срыва встречи, которая должна была состояться в Брюсселе 2 или 3 марта, стали разногласия между руководством Германии и прочих стран еврозоны.


Время новогоних каникул, это атмосфера праздника и предвкушения выходных, и лишь Росстату не до веселья. В первый трудовой день года всю общественность порадовали итогами по инфляции за 2011 год. Итоговый показатель по расчетам ведомств оказался самым невысоким в истории новой России, примерно 6,1%. Таких темпов роста цен потребители не наблюдали со времен 1991 года. Самым интересным оказался тот факт, что предварительная оценка Владимира Путина практически полность совпала с полученными Росстатом результатами. Еще в декабре премьер-министр России пообещал общественности, что уровень инфляции немногим превысит показатель в 6%. Декабрь 2011 года порадовал ростом цен на 0,4%. Самые высокие цены на услуги и товары зафиксированы в Курской и Липецкой областях, примерно на 1,1%. Санкт-Петербург показал прирост цен на 0,6%, Москва на 0,5%. Больше всего подорожали куриные яйца, по стране показатель прироста цены составил 5,6%.



В некоторых регионах цены на яйца подняли более чем на 10%. Так же подорожала и плодоовощная продукция, которая пользуется спросом в преддверии праздничных каникул. Здесь лидером стал виноград, который поднялся в цене примерно на 10,5%. Среди других товаров в лидеры выбились ювелирные изделия, рост цен на которые можно объяснить повышенным спросом перед праздником. Так же россиян "порадовал" рост цен на проезд в пассажирском транспорт, больше всего это относится к поездам дальнего следования. Стоит заметить, что январь будущего года порадует граждан еще большим подъемом цен. Дальние расстояния теперь станут не всем по карману. По полученным данным федеральная служба по тарифам приняла решение о повышении проезда, и коснется это в основном поездов дальнего следования. Так же нужно отметить тот факт, что цены на проезд в плацкарте превысят официальный прогноз в два раза. Проект федерального бюджета распределен таким образом, чтобы значительно сократить рост инфляции. К примеру, в 2014 году рост инфляции не должен превысить показатель в 5%.



Курильщикам и любителям спиртных напитков тоже придется не сладко, в среднем по утверждению экспертов пачка сигарет за этот год подорожает на 20%, а бутылка водки примерно на 35 рублей. Повод для огорчения и грусти появится и у заядлых автомобилистов, акцизы на бензин выросли с 1 января. Первые месяцы года покажут подорожание топлива примерно на два рубля. В прошлом году рост цен привел к подорожанию бензина на 20%, поэтому повышение цен в этом году станет для многих тяжелым ударом. Ну и конечно рост цен не обойдет и ЖКХ. Наибольший прирост цен будет у тарифов на газ, что составит 15%, но тепло и электроэнергия будут повышаться в пределах уровня инфляции обещанного Путиным, немногим более 6%.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика