Борьба со свинным гриппом: Теперь полицейские будут контролировать свиней . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Борьба со свинным гриппом: Теперь полицейские будут контролировать свиней . - «Экономика»
Борьба со свинным гриппом: Теперь полицейские будут контролировать свиней . - «Экономика»
МВД России отдало приказ своим сотрудникам бороться с вирусом, а затем быстро отчитываться перед руководством о результатах. Начальство МВД возложило особенные обязанности на своих полицейских. Теперь они должны будут справляться с африканской чумой свиней (АЧС) и отчитываться перед начальством.


Борьба со свинным гриппом: Теперь полицейские будут контролировать свиней . - «Экономика»

МВД России отдало приказ своим сотрудникам бороться с вирусом, а затем быстро отчитываться перед руководством о результатах.


Начальство МВД возложило особенные обязанности на своих полицейских. Теперь они должны будут справляться с африканской чумой свиней (АЧС) и отчитываться перед начальством. Полицейские отслеживают продажу свинины во всей России. Ученые успокаивают россиян, и самих полицейских: волны заболеваемости африканской чумой в России не существует. Такой приказ действительно существует и это не шутка. «Известия» прочитали приказ, который получили полицейские по подписи Олега Баранова. Действительно, так и обстоят дела. Такие же приказы были направлены и в другие части страны. Среди московских полицейских указ уже вызвал недовольство и недоумение. Кроме этого, это довольно тяжело, выполнить данное указание. Этот приказ нужно давать было не столичным полицейским, а областным.



Полицейские и так загружены, а теперь надо работать ветинспекцией. Они должны проводить совместные проверки с Россельхознадзором или Роспотребнадзором, но когда это делать? Как говорят специалисты, случаи заболевания в Москве никогда не были зарегистрированы, и надобности в проверки не существует. Как известно, африканской чумой болеют домашние и дикие свиньи, а заразиться ей животные могут, когда их накормят плохо обработанным мясом больного животного. Поэтому опасаться нечего. Не существует мер для профилактики этой чумы, а проводить лечение вообще запрещено. В случае возникновения очага инфекции проводят лишь полное уничтожение и ликвидацию всех свиней в радиусе 20 км. А мясо, ввиду безопасности для человека, используется для изготовления мясных консервов.



В России африканская чума свиней фиксировалась не раз в Краснодарском крае, Тульской, Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последних случай этой болезни свиней -это была смерть диких кабанов в Клетнянском районе в 21 феврале 2013 года. Также в день публикации данной информации Россельхознадзор предоставил сообщение о чуме в охотничьем лесном хозяйстве Веневского района в Тульской области.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика