Счетная палата занимается лоббированием ЕГАИС для розницы в сфере продажи алкоголя . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Счетная палата занимается лоббированием ЕГАИС для розницы в сфере продажи алкоголя . - «Экономика»
Счетная палата занимается лоббированием ЕГАИС для розницы в сфере продажи алкоголя . - «Экономика»
Магазины не смогут больше реализовывать контрафактное спиртное из-за системы автоматизированного контроля. Представители счетной палаты направили просьбу премьер-министру Дмитрию Медведеву. Суть прошения в том, что правительство должно выделить финансовые средства на то чтобы создавали ЕГАИС для


Счетная палата занимается лоббированием ЕГАИС для розницы в сфере продажи алкоголя . - «Экономика»

Магазины не смогут больше реализовывать контрафактное спиртное из-за системы автоматизированного контроля.


Представители счетной палаты направили просьбу премьер-министру Дмитрию Медведеву. Суть прошения в том, что правительство должно выделить финансовые средства на то чтобы создавали ЕГАИС для торговли алкогольными продуктами в розницу. Такие формулировки содержатся в письме, которое получил Дмитрий Медведев от Сергея Степашина, который является председателем СП. Еще в 2006-м году была введена Единая автоматизированная государственная система информации, целью которой стал контроль оборота алкоголя в российском государстве. Эта система используется многими заводами, которые занимаются производством спиртосодержащей продукции. А за последнее время, буквально за три года, доля спирта привезенного нелегально упала в два раза. Степашин особенно подчеркнул, что непосредственно через розницу было выявлено большое количество продуктов с марками-дубликатами.



Председатель Степашин волнуется о том, что акцизы на алкоголь увеличатся более чем в два раза за ближайшие три года. Это ведь может запросто привести к увеличению количества нелегальных продуктов на территории страны. Управление росалкогольрегулирование строит планы по началу создания розничной ЕГАИС в текущем 2013-м году. Но министерство финансов напрочь отказывается выделять финансовые средства на реализацию этой идеи. Но кроме всего прочего эффект от внедренной системы автоматического контроля за продажей в рознице может составлять более семнадцати миллиардов рублей в этом году, а в следующем на три миллиарда больше. И кстати ЕГАИС будет включать в себя около 260-ти тысяч торговых филиалов по всему государству. На данный момент официальных комментариев от Росалкогольрегулирования не было получено. А в официальной пресс-службе министра финансов журналистам «Известий» подтвердили данные о рассмотрении заявки РАР на ассигнования из бюджета ведомством.



Заявка была написана с расчетом на период в три ближайшие года. Все деньги планируется пустить на проектирование и внедрение управляющей системы для продажи алкоголя в розницу. Но, к сожалению основания для выделения ассигнований из бюджета отсутствовали. Не было проекта федерального закона, а также нормативных правовых актов. Около трех лет назад в 2009-м году Дмитрий Медведев (в то время еще занимавший должность президента Российской Федерации) внес предложение о полной ликвидации ЕГАИС. Он говорил о том, что была создана система, которая не приносила никаких результатов. И это служило поводом для размышления многих людей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика