Через интернет-аукционы Греция планирует продавать недвижимость . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Через интернет-аукционы Греция планирует продавать недвижимость . - «Экономика»
Через интернет-аукционы Греция планирует продавать недвижимость . - «Экономика»
В марте власти Греции опубликовали список из 28 зданий, которые будут выставлены на продажу либо сданы в аренду. Продолжающийся экономический кризис в Греции, подталкивает правительство данной страны на неординарные поступки в стремлении хоть как-то пополнить государственную казну. На этот раз было


Через интернет-аукционы Греция планирует продавать недвижимость . - «Экономика»

В марте власти Греции опубликовали список из 28 зданий, которые будут выставлены на продажу либо сданы в аренду.


Продолжающийся экономический кризис в Греции, подталкивает правительство данной страны на неординарные поступки в стремлении хоть как-то пополнить государственную казну. На этот раз было решено выставить на продажу ряд государственных зданий, что и было сообщено через местные СМИ. Однако реализация объектов недвижимости будет происходить не через закрытые тендеры, а с помощью интернет-аукциона. Схема проведения аукциона пока не определена.



На сегодняшний день известно лишь то, что будет организована специальная площадка. Большинство жителей Греции сомневаются в честности проведения торгов и считают, что это очередной способ за бесценок продать государственное имущество. На такие обвинения власти страны уже сообщили, что прозрачность сделок и возможность участвовать в аукционе всем желающим будет обеспечена специальной комиссией, которая должна будет обеспечить техническую и юридическую поддержку всего аукциона по недвижимости.



Предположительно первый этап продаж должен пройти в конце июля и начале сентября текущего года. В случае если пробные попытки будут успешны, подобная схема реализации государственных зданий будет продолжена. В марте уже был опубликован список зданий, которые должны уйти с молотка. Всего в прайс-листе значатся 28 объектов. Те здания, которые не найдут своего покупателя будут сдаваться в аренду. По планам властей Греции, части своей недвижимости должны лишиться министерство строительства, налоговые органы, полицейские управления. Неизвестно какую сумму рассчитывают организаторы аукциона выручить от продаж ,и на какие цели они пойдут.



Стоит заметить, что экономический кризис в Греции не смогли погасить и многомиллиардные вливания в экономику этой страны со стороны ЕЦБ и МВФ, которые конечно делают это не безвозмездно. Так на протяжении последних трех лет Греция получила помощь в виде займов на сумму более 270 миллиардов евро. Данные средства позволили устранить опасность дефолта, но вот только экономика осталась на прежнем плачевном уровне. Так рост безработицы по стране превышает 27%. На фоне всех этих проблем продажа государственных зданий выглядит как популистский шаг.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика