Закон о «национализации элиты» вызвал одобрение российского общества . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Закон о «национализации элиты» вызвал одобрение российского общества . - «Экономика»
Закон о «национализации элиты» вызвал одобрение российского общества . - «Экономика»
В связи с предложенным накануне Владимиром Путиным законопроектом, 14 февраля Фондом развития гражданского общества был созван круглый стол. Участники круглого стола, собравшиеся обсудить нашумевшую тему о «национализации элиты», пришли к выводу, что запрет хранения чиновниками денег за рубежом


Закон о «национализации элиты» вызвал одобрение российского общества . - «Экономика»

В связи с предложенным накануне Владимиром Путиным законопроектом, 14 февраля Фондом развития гражданского общества был созван круглый стол.


Участники круглого стола, собравшиеся обсудить нашумевшую тему о «национализации элиты», пришли к выводу, что запрет хранения чиновниками денег за рубежом поможет возродить ценность патриотизма в рядах управленцев. Вторая же сторона уверенна в обратном - «кто захочет, тот найдет способ обойти новый закон». Надежды участников форума Константин Костин, руководивший ранее управлением внутренней политики администрации при президенте, в целом поддерживал законопроект и открыл заседание выступлением, указывая на важность национализации элиты в плане национальной безопасности страны. Он считает, что храня свои активы за рубежом, чиновники дают право другим странам вмешиваться во внутренние экономические дела России. «Закон выведет Россию на путь к суверенной демократии и цели, ранее считавшиеся недосягаемыми, могут воплотиться в реальность.



Этот законопроект - шаг, который поможет построить национальное государство» - заметил Максим Шевченко, член Совета по правам человека. Законопроект возымел огромную поддержку среди населения Леонид Поляков, заведующий кафедрой политологии ГУ ВШЭ, в своем докладе заявил о важном аспекте законопроекта - его гуманной роли, ссылаясь на Акт Магнитского в США, по которому, каждый человек, посягнувший на права другого, может оказаться в ситуации с замороженными счетами. Закон о национализации элиты был бурно встречен обществом всеобщим одобрением, так как пресечение перекачки денег из нашей страны в другую, всегда пользовалось огромной поддержкой среди населения. Количество поддержавших составило более 61 %. Также было отмечено, что россияне раздражаются при упоминании слова «элита», считая, что нынешние ее представители намного лучше, энергичнее и моложе относительно советских представителей этого слоя населения. Но есть и минусы - в современном обществе элита работает только на себя, но не как не на страну. Понятие морали в законопроекте может затеряться Сергей Дороненко, занимающий пост редактора радио РСН, утверждает, что в этом законе главное само понятие морали и пока наши чиновники руководят страной из Лондона и наведываются лишь изредка в Москву, закон не будет иметь силу. «Наши чиновники найдут 1000 интеллектуальных способов его обойти, оставшись аморальными». Редактор журнала «Однако» высказал мнение об ужесточении мер за нарушение закона, а не просто увольнение с занимаемого поста.



А его коллега Валерий Фадеев, редактор журнала «Эксперт», выступил в более мягком варианте и привел пример Великобритании. «Если у кандидата в парламент Великобритании обнаружится счет в Швейцарии, общество осудит его действия и путь в парламент будет закрыт без каких-либо принятых законов, только благодаря нетерпимости британского общества к такому роду предприятиям» - озвучил Фадеев. Для законного и правильного действия этого проекта необходимо возникновения новых принципов, таких как в США, где воюя между собой, представители государственной элиты все же борются за общую цель - процветание страны, историю и благоустройство жизни населения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика