Новая жизнь военных городков в России . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Новая жизнь военных городков в России . - «Экономика»
Новая жизнь военных городков в России . - «Экономика»
В столице России занялись восстановлением бывших военных городков. Соглашение о том, что Москва передаёт часть военных городков в руки правительства Московской области, было подписано на съезде, посвящённому этому вопросу в Софрино. Соглашение подписывали глава министерства обороны – Сергей Шойгу и


Новая жизнь военных городков в России . - «Экономика»

В столице России занялись восстановлением бывших военных городков.


Соглашение о том, что Москва передаёт часть военных городков в руки правительства Московской области, было подписано на съезде, посвящённому этому вопросу в Софрино. Соглашение подписывали глава министерства обороны – Сергей Шойгу и временно исполняющий обязанности губернатора Московской области – Андрей Воробьёв. Пока в распоряжении Московской области было передано 22 военных городка, всего их должно быть 83. Если рассматривать данный вопрос по регионам, то в общей сложности на территории страны есть порядка 600 военных городков, которые и будут отданы регионам.



Отметим, что бывшие военные города России находятся в непотребном виде. Конечно, на территории многих из них остались постройки, как жилые, так и хозяйственные, но и они требуют капитального восстановления. На эти цели правительство РФ планирует выделить значительную сумму денег. Как отметил С. Шойгу, сейчас износ построек ЖКХ составляет более 70% и основной задачей на летний период является довести эти города до нормального состояния к зиме 2013 года. В ходе заседания обсуждались вопросы возможного использования этих территорий не только как области для построения жилищно-коммунального фонда.



Так, на привлекательных территориях можно использовать под строительство транспортных или логистических центров, которых крайне мало на территории РФ. Также в качестве варианта застройки имеющихся территорий, рассматривают вариант построения центров для эмигрантов, которые ожидают выдворения за пределы России. Военные городки будут оборудовать новинками, как в сфере строительства, так и коммуникаций. По некоторым подсчётом суммировалось, что таких центров на территории России должно быть не меньше 4, что вполне реально осуществимо с условием обнаружения и последующего занятия территории бывших военных городков. Не стоит забывать и о реанимации военных городков, как социальной структуры. То есть планируется не только занять площади по какую-либо иную деятельность, но и восстановить военные городки, где проживают офицеры и их семьи.



Речь идёт не только о строительстве домов, но также и о возрождении социальной структуры, в том числе увеличение числа детских дошкольных учреждений, школ, поликлиник, больниц. Естественно, для осуществления всех планов необходимы инвестиционные вложения, однако расчеты в этом направлении пока не проводились. Сумма требуемых инвестиций станет известна после полной инвентаризации свободных площадей, а также после того, как определится вопрос потребности населения в данных территориях.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика