В 2013 году рейтинг лидеров Российской Федерации не изменился . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » В 2013 году рейтинг лидеров Российской Федерации не изменился . - «Экономика»
В 2013 году рейтинг лидеров Российской Федерации не изменился . - «Экономика»
сырьевых рынка ухудшилась конъюнктура, что серьезно отразилось на некоторых областях России. По рейтингу социально- экономического положения в стране в 2013 году был сделан экспертом. Он показал, что показатели ниже нормы. Исследования, которые проводились, основаны на группах показателей, которые


В 2013 году рейтинг лидеров Российской Федерации не изменился . - «Экономика»

сырьевых рынка ухудшилась конъюнктура, что серьезно отразилось на некоторых областях России. По рейтингу социально- экономического положения в стране в 2013 году был сделан экспертом.


Он показал, что показатели ниже нормы. Исследования, которые проводились, основаны на группах показателей, которые характеризуют несколько видов сфер деятельности. Для анализа данные брались из достоверного источника Росстата и Минфина. Лидерами страны по рейтингу являются регионы, где находятся большие родовища нефти и финансово-экономические центры. При сравнении результатов рейтинга пятерка лидеров с 2012 года не поменяла свое расположение в рейтинге. За этот период времени лидерами так и остались большие города России.



По результатам статистики рейтинга можно убедиться, что за период прошедшего времени российская экономика ничуть не поменялась, и по сегодняшний день присутствует стойкая потребность в минеральных и сырьевых ресурсах. Заметное ухудшение конъюнктуры на рынках повлияло на определённые регионы. Ямало-Ненецкий АО - это первая из самых важных газовых провинций, которая опустилась в рейтинге из 6-го на 8-ое место. Так же из-за стремительного падения цен на цветной метал, Красноярский край опустился в таблице с 8-го на 14- е место. Некоторые металлы всего лишь за один год стали дешевле на 23/3 %. Регионам, которым больше повезло, и они смогли поднять свой рейтинг, относится Самарская область. Финансовое положение улучшилось благодаря тому, что завод «АвтоВАЗ» перешёл в управлении французскому Renault.



Новое руководство поставило на конвейер новую линейку автомобилей. Не смотря на тяжелое время в стране, Ростовская область набирает стремительные обороты. И поднялась в рейтинге с 21-го места на 15-е. И начала погашение долга перед государством, в тоже время поднимая свои доходы. На самом последнем месте занимают национальные республики страны с аграрными регионами. Эксперты проанализировали ситуацию и сделали вывод, что аграрная промышленность влияет на улучшения экономического положения. Хоть в стране и много сельского хозяйства, но желаемых результатов нет. Те же области в таком же порядке лидируют в экономике по численности занятых. Общая численность занятости в России составляет 18,8%. Самой наименьшей безработицей можно считать Москву ( по итогам специалистов за 2012 год 0,8% безработицы) и в Санкт-Петербурге ( уровень здесь немного больше - 1,1%).



Сумма инвестиций, которые поступили в 2012 году намног меньше, чем за 2011 год. Разница во вложении составила 18,9%, что значительно отразилось на экономике страны. Большая часть инвестиций пришлась на Москву и составила чуть больше 50%. Так же инвестиции были произведены в еще несколько городов России. По составлению статистики поступления иностранных вложений обнаружилось, что в шести регионах не было ни единого поступления. Эти регионы входят в аграрную группу и пять из этих регионов являются Северо-Кавказским федеральным округом. Эксперты «РИА Рейтинг» сделали неутешный прогноз на 2013 год. Итоги прогноза таковы: рост Российской экономики никак не изменится, а даже если что-то поменяется, то совсем не значительно. Предполагается, что стоимость данной продукции будут падать вниз.



Положение в Тюменской и в Московской области результаты никак не изменятся. Директор компании ФБК Игорь Николаев, уверен, что если на мирровом рынке стоимость нефти будет продолжать падать, то может произойти серьезное падение самых успешных регионов. Такая ситуация касается только тех регионов, которые зависят от конъюнктуры. По словам управляющих в Калужской и Владимирской областях, в ближайший пару лет промышленный задел в этих регионах значительно улучшится. Но на первом месте так и останутся нефтяные регионы. Генеральный директор Центра политики Галина Курляндская говорит, что в столице хоть и представлены лучшие позиции, сложившееся ситуация желает быть лучшей.



Причиной сложившейся ситуации является принятие решения по созданию специальной группы налогоплательщиков: депутаты верховной рады внесли изменения в Налоговый кодекс, которые вступили в силу с 1 января 2012 года. Эти поправки разрешили сырьевым корпорациям и дочерним предприятиям создавать группы налогоплательщиков. Такой вид групп имеет право сплачивать налоги в том месте, где производят добычу сырья. По прогнозам будущее в стране не очень привлекательное. С каждым годом экономика страны не набирает оборотов, а наоборот, только стремительно падает вниз. Для ее изменения власть страны должна срочно начать действовать и пытаться улучшить экономику и возрастание прибыли в стране. Премьер Министр страны планирует скоро собрать всех мэров городов для проведения беседы и выяснения сложившийся обстановки. Запланированная встреча произойдет в президентском палаце. Министр так же планирует провести встречу с экспертами и лично самому узнать все прогнозы на будущее.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика