Любовь российских чиновников к продукции Apple . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Любовь российских чиновников к продукции Apple . - «Экономика»
Любовь российских чиновников к продукции Apple . - «Экономика»
Только ленивый не прохаживался по поводу любви премьера Медведева к устройствам фирмы Apple. Только эти шутки успели всем надоесть, как в думе разгорелся маленький «яблочный» скандальчик. Депутаты высказали своё негодование по поводу максимально агрессивного «продвижения продукта» заокеанской


Любовь российских чиновников к продукции Apple . - «Экономика»

Только ленивый не прохаживался по поводу любви премьера Медведева к устройствам фирмы Apple.


Только эти шутки успели всем надоесть, как в думе разгорелся маленький «яблочный» скандальчик. Депутаты высказали своё негодование по поводу максимально агрессивного «продвижения продукта» заокеанской компании. Дело в том, что приложение «Dumasoft», которое позволяет им не отрываться от работы в любом месте, где имеется выход в глобальную сеть, хоть в Макдональдсе, работает только на планшетных компьютерах и смартфонах Apple.



На конкурентах яблочных гаджетов, снабжённых операционной системой Android, депутаты уже не смогут просмотреть служебную почту и документы, внести изменения в законопроекты, прокомментировать то, что предложили их коллеги. Фактически их заставляют покупать iPhone или iPad. Устройства Apple давно стали иконой стиля. Качество их тоже находится на высоком уровне, поэтому большинство людей с деньгами предпочитают эту фирму. Создатели приложения «Dumasoft» рассчитывали на то, что депутаты со средним официальным уровнем дохода 2 миллиона рублей в год не пожалеют денег на электронную штучку с яблочком. Портировать программу на все версии операционки Android и проверять совместимость с «железом» разных производителей они посчитали слишком долгим и затратным процессом. Если, конечно, не впадать в паранойю и не считать, что все они заняты рекламой Apple или состоят в тайной секте поклонников Стива Джобса.



Сначала собирались всем депутатам выдать по iPad. Но то ли денег не хватило, то ли решили не дразнить гусей дополнительной льготой и так не бедствующим слугам народным. А многие депутаты, как оказалось, предпочитают устройства с «зелёным человечком». Их много на любой вкус, некоторые конкуренты заметно обгоняют Apple по мощности процессора и объёму памяти. Да и функциональность самой операционной системы Android многие считают куда лучшей, чем у iOS. Сама программа тоже вызывает некоторые нарекания. Очень ограничен поиск по ключевым словам, нет фильтров по упоминаниям в СМИ и в нормативно-правовой базе. Наверное, яблоко, которое не пустили в Думу в качестве партии, теперь мстит, монополизировав власть в качестве электронного устройства.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика