Глонасс-М успешно покинул космодром Плесецк и развернулся на орбите . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Глонасс-М успешно покинул космодром Плесецк и развернулся на орбите . - «Экономика»
Глонасс-М успешно покинул космодром Плесецк и развернулся на орбите . - «Экономика»
Как сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ по ВКО полковник Алексей Золотухин, спутник будет доставлен на орбиту с помощью ракеты-носителя "Союз 2.1б". В Плесецке Архангельской области войсками ВКО успешно осуществился запуск РКН «Союз» со спутником «Глонасс-М». Очередной


Глонасс-М успешно покинул космодром Плесецк и развернулся на орбите . - «Экономика»

Как сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ по ВКО полковник Алексей Золотухин, спутник будет доставлен на орбиту с помощью ракеты-носителя "Союз 2.1б".


В Плесецке Архангельской области войсками ВКО успешно осуществился запуск РКН «Союз» со спутником «Глонасс-М». Очередной спутник штатно выведен на орбиту и он пополняет ряды группировки спутников ГЛОНАСС, которая служит системой глобального позиционирования на определенной местности. Произошло это событие 26 апреля в 9:23 за московским временем.



Как сообщает официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации по Войскам Воздушно-космической обороны (ВКО) полковник А. Золотухин, в 12:55 по московскому времени осуществилось принятие спутника на управление. В пятницу об успешном запуске спутникового аппарата орбитальной группировки «Глонасс-М» узнала вся страна с уст полковника Золотухина. С его слов стало ясно, что утром 26 апреля 2013 года, в пятницу, был осуществлен успешный пуск РКН «Союз 2.16» со спутником «Глонасс-М».



Запуск осуществлялся с космодрома в Плесецке с четвертой пусковой установки. Также полковник Алексей Золотухин сообщает, что все прошло в штатном режиме, без проблем. Без проблем прошли и все предстартовые процедуры. Весь процесс запуска спутника был под контролем командующего войсками Воздушно-космической обороны генерал-майора Александра Головко. Таким образом, как сообщает Министерство обороны Российской Федерации, на данный момент количество космических аппаратов в орбитальной группировке ГЛОНАСС составляет 29. Из этой цифры 23 спутника используются исключительно за целевым предназначением. 2 спутника «Глонасс-М» выведены со строя, но уточняется, что временно, лишь для проведения технического обслуживания. Также 3 спутника входят в резервную систему ГЛОНАСС.



Можно также в скором времени ожидать запуска на орбиту спутника нового поколения, который сейчас находится на фазе летных испытаний, «ГЛОНАСС-К». Напомним, что перед запуском на орбиту, спутник «Глонасс-М» был освящен отцом Артемием с Русской православной церкви. Возможно, это и помогло космическому аппарату удачно добраться до места прибытия.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика