Из-за сближения Украины и ЕС Россия планирует ужесточить таможенное администриование . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Из-за сближения Украины и ЕС Россия планирует ужесточить таможенное администриование . - «Экономика»
Из-за сближения Украины и ЕС Россия планирует ужесточить таможенное администриование . - «Экономика»
Переговоры при содействии ВТО между Россией и Украиной возможны ввиду того, что Россию не устраивают спецпошлины на автомобили, установленные Украиной. Дело все в том, что в марте текущего года Украина ввела на российские автомобили спецпошлины. В итоге получилось, что Россия признала сей факт


Из-за сближения Украины и ЕС Россия планирует ужесточить таможенное администриование . - «Экономика»

Переговоры при содействии ВТО между Россией и Украиной возможны ввиду того, что Россию не устраивают спецпошлины на автомобили, установленные Украиной.


Дело все в том, что в марте текущего года Украина ввела на российские автомобили спецпошлины. В итоге получилось, что Россия признала сей факт неприемлемым для отечественных производителей, к тому же стране наносится и ущерб от экспорта в размере 328 миллионов долларов, и это не считая налогов. Посему подача заявления в ВТО о том, что действия Украины несут вред экономике России, были вполне закономерным ответом.



Что интересно, но Россия не стремится к переговорам, а напротив, стремится ввести пошлины на импорт угля с территории Украины, стекла и шоколада, при этом обсуждений о ставках, механизмах взаимодействия, и о потерях вестись не будет. Когда такие пошлины введутся еще не известно, но зато в интернете бытует мнение, что Россия попросту потеряла терпение в ожидании каких-либо действий со стороны Украины и придумала вот такие действия по убеждению. Но не только Украина ввела пошлину на машины, Турция в июне сего года тоже грозилась ввести 23%-ю пошлину на ввоз украинского грецкого ореха. Но при этом Турция обещала обсудить это и с ВТО, и с турецко-украинской комиссией по экономическому сотрудничеству.



Украина напротив, отреагировала на это весьма спокойно, ведь, скорее всего, они понимают, что все эти меры направляются скорее на то, чтобы склонить страну на сторону Таможенного союза. Еще в декабре прошлого года Посол России на Украине - Михаил Зурабов – сообщил, что «Таможенный союз постепенно превращается в настоящую экономическую реальность, а посему решение о сотрудничестве между ТС и Украиной стоило бы принять к лету 2013 года». Валерий Пятницкий - правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции – сообщил: «Вопрос касательно спецпошлин, действительно, вынесен на рассмотрение Совета по торговле ВТО, как и прочие претензии, выставляемые нашей стране.



Однако с нашей стороны в перечне заявленных к обсуждению претензий нет». Будучи одновременно и дипломатом и послом, он понимает, что с одной стороны Украина вольна поступать так, как сочтет нужным, а с другой - от её решения зависит, какие планы РФ будет корректировать в первую очередь. А ведь именно от этого зависит также, что и когда начнут делать Казахстан и Беларусь, являющиеся чуть ли не основными на рынке стран СНГ, который для Украины представляется основной торговой площадкой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика