Навальный требует пересмотра результатов голосования . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Навальный требует пересмотра результатов голосования . - «Экономика»
Навальный требует пересмотра результатов голосования . - «Экономика»
Скандально известный оппозиционер поставил действующей власти ультиматум и потребовал полного аннулирования итогов выездного голосования и проведение второго тура выборов. В ночь с 8 на 9 сентября Алексей Навальный провел брифинг, во время которого и было выдвинуто это требование. Кандидат в мэры


Навальный требует пересмотра результатов голосования . - «Экономика»

Скандально известный оппозиционер поставил действующей власти ультиматум и потребовал полного аннулирования итогов выездного голосования и проведение второго тура выборов.


В ночь с 8 на 9 сентября Алексей Навальный провел брифинг, во время которого и было выдвинуто это требование. Кандидат в мэры столицы России уверен, что оппозиция просто обязана доказать свою честность перед народом и провести новый тур выборов (разумеется, аннулировав итоги выездного голосования). Если эта просьба не будет исполнена, то Навальный обещает, что на улицы Москвы в скором времени выйдут его единомышленники, что повлечет за собой многочисленные акции протеста.



«Собянин нарисовал себе 51,5% голосов, что гарантируется лишь сфабрикованными сведениями с выездного голосования. Мы не хотим и не будем признавать подобные результаты. Единственное решение, которое мы будет отстаивать до последнего – это аннулирование выездного голосования. Нам и всем москвичам нужен второй тур. Если Кремль и мэрия города продолжат игнорировать требования простого населения, тогда завтра мы выступим с призывом выходить на улицу и бороться за свои права», - написал Алексей в Twitter. Нужно заметить, что через пару минут он добавил интересную фразу: «А сейчас мы можем наблюдать повторения ситуации, как в декабре 2011 года. Они начинают переписывать протоколы, когда разошлись все наблюдатели».



Леонид Волков, занимающий пост главы предвыборного штаба Алексея Навального, убежден, что сторонники оппозиционера способны устроить в столице Российской Федерации аналог «Украинского Майдана» и «Оранжевой Революции». «Мы не собираемся признавать результаты. То, что сейчас нам приходится наблюдать, никакого отношения к процедуре подсчета голосов не имеет. Если будут признаны законными 51% Собянина, тогда за дело примутся наши сторонники, способные устроить «Майдан», - заявил в интервью Волков. Сергей Собянин после обработки более 80% бюллетеней набрал около 51,5% голосов. Что касается Навального, то свой голос за него отдали 27% избирателей, явившихся на выборы.



В соответствии с действующими правилами, второй тур объявляется лишь тогда, когда ни один из кандидатов не сумеет перевалить на отметку в 50% голосов. В голосовании на мэра Москвы принимали участие следующие политики: Алексей Навальный, Сергей Собянин, Сергей Митрохин, Иван Мельников, Николай Левичев и Михаил Дегтярев. Самое интересное, что москвичам пришлось впервые за десять лет выбирать нового мэра.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика