Доход депутатов от 161 000 взлетит до 420 000 рублей . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Доход депутатов от 161 000 взлетит до 420 000 рублей . - «Экономика»
Доход депутатов от 161 000 взлетит до 420 000 рублей . - «Экономика»
Доходы депутатов Госдумы и людей из Совета Федерации повысятся, возрастание воспроизведется задним числом – от 1 сентября, подтверждает федеральный чиновник. По его словам, поднятие зарплат депутатам с сенаторами, было предусмотрено президентским указом с 30 сентября. Указом Владимира Путина


Доход депутатов от 161 000 взлетит до 420 000 рублей . - «Экономика»

Доходы депутатов Госдумы и людей из Совета Федерации повысятся, возрастание воспроизведется задним числом – от 1 сентября, подтверждает федеральный чиновник.


По его словам, поднятие зарплат депутатам с сенаторами, было предусмотрено президентским указом с 30 сентября. Указом Владимира Путина предусмотрено ощутимое повышение доходов для лиц, замещающих должности в государстве, в этом и следующем году. Депутаты с сенаторами в данном указе не прописывались, но их доход должен быть приравнен к доходу федерального министра, как сказано в законе о статусе сенатора, а также депутата.



По указу Путина, доход федерального министра от 1 сентября текущего года поднята со 161 000 практически до 254 000 рублей, а со следующего года – практически до 420 000 рублей. Как говорится в указе, доходы депутатов с сенаторами будут достигать таких же сумм: в настоящем году ежемесячное вознаграждение подскочит с 33 000 до 52 000 рублей, а поощрение со 130 000 до 202 000 рублей; в 2014 году вознаграждение перевалит за 81 500 рублей, а поощрение достигнет 318 000 рублей. Сейчас на заработные платы 449 депутатов, а также 165 сенаторов бюджету придется тратить около 156 000 000 рублей, каждый месяц в этом году, и около 258 000 000 рублей в 2014 году.



Доходы председателей палат Матвиенко Валентины и Нарышкина Сергея больше, в сравнении с сенаторами и депутатами, - согласно закону о статусе парламентариев, который приравнивает их к доходу премьера. Средства для повышения доходности депутатов и сенаторов учтены в поправках бюджета 2013 года, заявил представитель Минфина. Подходит к концу подготовка распоряжения о повышение заработных плат, добавляет один федеральный чиновник. Депутатов о повышении доходов не оповестили, выплата за октябрь месяц была прежней, заявил парламентарий Гудков Дмитрий.



По его мнению, сейчас зарплата с вычетом налогов составляет около 141 000 рублей. Гудков говорит, будто повышение помогло бы принять на работу помощников: на данный момент на них у депутата примерно 130 000 рублей, оплата полноценной зарплаты возможна лишь на двоих, а этого мало. Избиратели против повышения доходов депутатам, уверяет Гудков, был бы парламент нормальный, жители отнеслись бы к этому по другому, к тому же 60 % депутатов могли бы отказаться от доходов: их и бизнес прокормит. В 2012 году в Госдуме присутствовало 20 депутатов, с годовым доходом более 100 000 000 рублей.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика