Веронику Скворцову попросили обосновать завышение стоимости госконтроктов . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Веронику Скворцову попросили обосновать завышение стоимости госконтроктов . - «Экономика»
Веронику Скворцову попросили обосновать завышение стоимости госконтроктов . - «Экономика»
На Федеральном Совете приступили к обоснованию ситуации с непонятными расходами Минестерства здравоохранения. Участник комитета СФ по правовым вопросам Руслан Гатаров отправил запрос управляющей ведомством Веронике Скворцовой, в нем он предлагает ей прояснить, почему первоначальные цены на


Веронику Скворцову попросили обосновать завышение стоимости госконтроктов . - «Экономика»

На Федеральном Совете приступили к обоснованию ситуации с непонятными расходами Минестерства здравоохранения.


Участник комитета СФ по правовым вопросам Руслан Гатаров отправил запрос управляющей ведомством Веронике Скворцовой, в нем он предлагает ей прояснить, почему первоначальные цены на приобретения Минздрава в несколько раз больше, чем окончательные. А так же его интерес пал на то, что в этом году, в августе месяце на новенький сайт ведомства, на котором проходил конкурс, после которого на этот сайт было потрачено 10 миллионов рублей.



Гаттаров в своем интервью, направил свое внимание, что начиная с апреля и заканчивая по август 2013 года, Минздрав огласил три госзаказа, первоначальная цена которых, была очень сильно приподнята. В 2013 году, в июне месяце Минздрав обобщил заказ на планирования программного обеспечения диспетчерезации санитарного транспорта с первоначальной суммой 930 миллионов рублей. По окончанию аукциона цена была снижена в 10 раз, примерно 93 миллиона рублей. В конце концов, был обобщен конкурс на разработку нового сайта для ведомства, первоначальная его цена 25 миллионов рублей.



Завышая цены, мы получаем преимущество от конкуренции. Ведомство, которое желают принять участие в данном тендере, обязано заложить пятипроцентный залог. Чем больше первоначальная цена, ем больше его тендер. Лишь немногие компании способны вложить данный залог. Затем, в Минестерстве здравоохранения очень много финансовых колодцев, добавляя цену контракту, они давольно таки не аккуратно обращаются с данным им бюджетом, не использованные деньги вернуться обратно в бюджет, — поясняет Руслан. Член комитета ГД по сохранению здоровья Сергей Калашников думает, что если имеются подозрения на коррупционную заинтересованность то нужно срочным образом заявлять об этом в прокуратуру.



Если присутствуют факты, которые подтверждают коррупционный интерес, то нужно, непосредственно обращаться в прокуратуру. Миздрав тому не исключение. Вся их система закупок, имеет коррупцию с верху до низу.— заявил Калашников.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика