Развитие России является угрозой для Запада . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Развитие России является угрозой для Запада . - «Экономика»
Развитие России является угрозой для Запада . - «Экономика»
Хотелось бы отметить, что с политической кончиной США на Ближнем Востоке, Россия превратилась в преобладающую силу в данном регионе, а также стала являться угрозой для Запада. Известно, что именно нефть считается стратегически важным активом, Ближний Восток является невероятно важным стратегическим


Развитие России является угрозой для Запада . - «Экономика»

Хотелось бы отметить, что с политической кончиной США на Ближнем Востоке, Россия превратилась в преобладающую силу в данном регионе, а также стала являться угрозой для Запада.


Известно, что именно нефть считается стратегически важным активом, Ближний Восток является невероятно важным стратегическим регионом. Именно по этой причине Черчилль до начала первой мировой войны зарезервировал для Британской империи иранскую нефть, по этой же причине Рузвельт до начала Второй мировой войны обеспечил Америку саудовской нефтью. Только благодаря этому Запад имел требуемую нефть при преодолении холодной войны, которая началась сразу после завершения второй мировой войны.



Это объясняет, почему Владимир Путин выстраивает влияние России к саудовской нефти, а также к иным стратегическим месторождениям региона. Такие существенные изменения на Ближнем Востоке произошли в результате предательства президентом Америки Обамой в процессе Арабской весны его союзника, бывшего президента Египта Хосни Мубарака, который является близким другом и союзником Саудовской Аравии. Проанализировав последние события саудиты, сделали вывод, что США и Западу доверять нельзя. В подтверждении своего негодования буквально в прошлом месяце саудиты заявили об отдалении от США, и предложении приобрести у России оружие и категорически отказавшись от места в Совбезе ООН.



Саудиты на этом не остановились, они призвали египтян также отдалиться от верности США и пойти навстречу к России, которая является страной с трепетом относящаяся к собственным союзникам. В ближайшее время Путин планирует посетить Египет для того чтобы заявить об оружейной сделке, которая повлечет за собой создание крупной военно-морской базы в Египте и без того огромного Средиземноморского флота России. Он итак считается самым мощным за всю историю. На сегодняшний день российские корабли охраняют воды, которые являются богатыми энергоресурсами Ливии, Египта, Израиля, Ливана, Сирии и Кипра. С перечисленными странами Россия также имеет серьезные бизнес - вложения.



Имея постоянную военную базу в Египте, русские будут контролировать Суэцкий канал, над которым имеет доступ в данное время США и через который поступает максимальная часть нефти для нужд Европы. Из выше перечисленного можно сделать вывод, что имея влияние над такими производителями нефти, как Саудовская Аравия и Иран, кроме этого в военном плане Сирию и Египет, Россия является на Ближнем Востоке предпочтительной силой.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика