Засуху в Калифорнии поможет преодолеть 1 млрд долларов США . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Засуху в Калифорнии поможет преодолеть 1 млрд долларов США . - «Экономика»
Засуху в Калифорнии поможет преодолеть 1 млрд долларов США . - «Экономика»
Барак Обама выступил с предложением выделить указанную сумму на процессы изменения климата в Америке. Это касается и преодоления чрезмерной засушливости в Калифорнии, которая наблюдается на территории штата впервые за несколько столетий. Отчасти это вызвано уменьшением количества снега в горах,


Засуху в Калифорнии поможет преодолеть 1 млрд долларов США . - «Экономика»

Барак Обама выступил с предложением выделить указанную сумму на процессы изменения климата в Америке.


Это касается и преодоления чрезмерной засушливости в Калифорнии, которая наблюдается на территории штата впервые за несколько столетий. Отчасти это вызвано уменьшением количества снега в горах, что, в свою очередь, ведет к нехватке водных ресурсов. В конце января 2014 года губернатор Калифорнии Дж. Браун даже ввел чрезвычайное положение из-за засухи. Как сообщают власти, запасов воды в некоторых поселках не хватит более чем на 2-4 месяца.



Засушливый климат в Калифорнию пришел несколько лет назад. До недавнего времени на территории штата функционировала система водохранилищ State Water Project. Из-за продолжительной засухи работа систем была прекращена. Сухой климат истощил запасы воды. Это повлекло значительные неудобства 25 миллионов сельского населения, которое теперь вынуждено искать воду в других источниках. Более 90% территории Калифорнии охватила засуха. Кроме того, данный штат – один из крупнейших поставщиков фруктов и овощей на рынок США. Отсутствие доступа к запасам воды повлечет за собой неурожай, что отразится в стоимости продуктов питания и корма для животных.



Оставшихся 10% неповрежденной поверхности земли не хватит для нормального развития сельского хозяйства. Президент США лично обратился к коммунальным службам, отдав поручение как можно тщательнее следить за сохранением воды. Губернатор Калифорнии поручил экономить хотя бы 1/5 часть потребляемой воды. Средства, которые выделены из бюджета на поддержку калифорнийского населения, также пойдут на то, чтобы прокормить скот и предоставить фермерские субсидии.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика