В России ТОП-менеджерам разрешили не отчитываться о доходах публично . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » В России ТОП-менеджерам разрешили не отчитываться о доходах публично . - «Экономика»
В России ТОП-менеджерам разрешили не отчитываться о доходах публично . - «Экономика»
В Интернете не появятся декларации о доходах глав госкомпаний. Руководители компаний, в которых присутствует доля государства, функционирующие в коммерческой области экономики, могут не публиковать декларации в открытом доступе. Разъяснение такого содержания правительством было направлено в


В России ТОП-менеджерам разрешили не отчитываться о доходах публично . - «Экономика»

В Интернете не появятся декларации о доходах глав госкомпаний.


Руководители компаний, в которых присутствует доля государства, функционирующие в коммерческой области экономики, могут не публиковать декларации в открытом доступе. Разъяснение такого содержания правительством было направлено в госкомпании. Об этом сообщили ряд источников, и было подтверждено Натальей Тимаковой, занимающей пост пресс-секретаря премьер-министра.



Соответствующее разъяснение, по словам Тимаковой, сделано было департаментом кадров правительственного аппарата. В конце минувшего года вышло постановление, трактовать которое можно как однозначное указание руководителям «РЖД», «Газпрома», «Роснефти» и иных государственных компаний публиковать годовые декларации в Интернете. Данная трактовка не была опровергнута кабинетом министров. Но в результате в правительстве пришли к выводу, что требованием подобного рода нарушается коммерческая тайна.



Тимакова заявила, что было принято дополнительное пояснение, согласно которого главы организаций, включая и с госучастием, если это ОАО, в которых присутствует государственная доля, не госслужащие, а только представители бизнеса. Факт же наличия в уставных капиталах таких компаний государственной доли, не меняет их статуса и статуса руководителей. Тимакова пояснила, что они остаются по-прежнему нанятыми коммерческими служащими, поэтому должны в правительство подавать налоговые декларации, как и было прежде. Но от публичного обнародования своих доходов они освобождаются, поскольку они участник коммерческого рынка, что предусматривает коммерческую тайну.



Касательно организаций, учрежденных государством и функционирующих за бюджетные средства, где руководство назначается государством, то для них остается правило таким же, т.е. они должны декларации подавать в правительство и печатать в Интернете. Игорь Демин, пресс-секретарь «Транснефти» отметил, что компания в минувшем году на сайте публиковала такие данные. А вот, Владимир Якунин, глава «РЖД» называл публикацию сведений о доходах угрозой для безопасности семьи, хотя сказал, что решение акционера, коим является государство, выполнит.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика