С 1 января 2015 года в России iPhone и iPad могут перестать работать . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » С 1 января 2015 года в России iPhone и iPad могут перестать работать . - «Экономика»
С 1 января 2015 года в России iPhone и iPad могут перестать работать . - «Экономика»
Паника поселилась среди владельцев гаджетов от компании Apple уже давно, и все их страхи теперь подтвердились. Но все не настолько плохо, как должно было быть изначально, по задумке правительства. Казалось бы, как можно заблокировать все телефоны удаленно? Легко! к тому же на этом настаивает Белый


С 1 января 2015 года в России iPhone и iPad могут перестать работать . - «Экономика»

Паника поселилась среди владельцев гаджетов от компании Apple уже давно, и все их страхи теперь подтвердились.


Но все не настолько плохо, как должно было быть изначально, по задумке правительства. Казалось бы, как можно заблокировать все телефоны удаленно? Легко! к тому же на этом настаивает Белый Дом. С 1 января 2015 года все телефоны, подключенные к сервису хранения Cloud, будут отключены. На данный момент эта информация может быть еще и очередной уткой, выпущенной желтой прессой, но был найден и официальный источник с последней пресс-конференции.



Как заявили инженеры компании это технически не вызывает никаких проблем, поэтому американское представительство может свободно перекрыть доступ на использование телефоном. Данный сервис хранения информации очень важен для телефона и все его сервера находятся в Америке. Все это происходит из-за взаимных санкций, которые страны постоянно «кидают» друг в друга, и на этот раз пострадают не только чиновники, но и простые жители, что используют данный гаджет.



Если ранее, чтобы соответствовать российскому законодательству, о хранении информации о гражданах России должно быть исключительно на территории государства обговаривали вопрос о том, чтобы перенести сервера Cloud в Российскую Федерацию, то сейчас этот вопрос больше не актуален, и все мощности останутся исключительно в Америке. Но телефон будет работать, то есть вы сможете с него звонить и пользоваться другими приложениями, просто будет заблокирован данный сервис хранения информации.



Пользователи смартфонов и планшетов от «яблока» надеются, что это временное явление и скоро все разрешиться. Но пока происходит необъявленная информационная война — это невозможно и придется терпеть приходить парламентов обеих стран.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика