Гонконгские финансовые регуляторы перенесли сроки вступления в силу требований к отчетности и клирингу . - «Экономика» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Экономика » Гонконгские финансовые регуляторы перенесли сроки вступления в силу требований к отчетности и клирингу . - «Экономика»
Гонконгские финансовые регуляторы перенесли сроки вступления в силу требований к отчетности и клирингу . - «Экономика»
Регуляторы Гонконга решили повременить с нововведениями Требования к отчетности и клирингу для компаний, находящихся под надзором финансовых регуляторов Гонконга, вступят в силу позднее в текущем году. Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсным


Гонконгские финансовые регуляторы перенесли сроки вступления в силу требований к отчетности и клирингу . - «Экономика»

Регуляторы Гонконга решили повременить с нововведениями


Требования к отчетности и клирингу для компаний, находящихся под надзором финансовых регуляторов Гонконга, вступят в силу позднее в текущем году.



Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсным операциям (SFC) обнародовали заключение по новым требованиям к отчетности и клирингу для внебиржевых (OTC) производных инструментов. Публикация правил входит в более обширную программу мировых финансовых регуляторов, нацеленную на введение стандартов в сфере клиринга и отчетности внебиржевого рынка деривативов.



Данная инициатива направлена на повышение прозрачности и снижение риска контрагента. Правила HKMA и SFC схожи с нормами, установленными Европейским Союзом в рамках Правил регулирования инфраструктуры европейского финансового рынка (EMIR).



Гонконгские регуляторы приняли решение об отсрочке принятия новой инициативы. Первая фаза проекта, включающая обязательные клиринговые требования, первоначально должна была вступить в силу первого июля 2016 года. Дата ее реализации была перенесена на сентябрь текущего года.



Соответственно, вторая фаза, вводящая требования к отчетности для внебиржевых производных инструментов, будет запущена первого июля 2017 года, а не первого января, как планировалось изначально.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика