У «Домодедово» будет новый собственник . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » У «Домодедово» будет новый собственник . - «Бизнес»
У «Домодедово» будет новый собственник . - «Бизнес»
Как заявил совладелец и председатель директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, рассматривается предложение о приобретении московского аэропорта «Домодедово». В своем интервью он также отметил, что к сделке могут быть привлечены партнеры, но какие именно не уточнял. Еще в декабре


У «Домодедово» будет новый собственник . - «Бизнес»

Как заявил совладелец и председатель директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг, рассматривается предложение о приобретении московского аэропорта «Домодедово». В своем интервью он также отметил, что к сделке могут быть привлечены партнеры, но какие именно не уточнял.


Еще в декабре прошлого года заговорили о скорой продаже аэропорта. В то время во многих СМИ появилась информация, что собственники крупнейшего российского аэропорта доверили поиски покупателя авторитетной консалтинговой компании Goldman Sachs. По некоторым данным, акционеры «Домодедово» планируют получить за этот актив около $5 миллиардов, при этом реальная цена предприятия составляет $3 - 3,5 миллиардов. Среди возможных покупателей называли структуры Сулеймана Керимова, ОАО «Сбербанк», «Базовый элемент» Ольги Дерипаски, представителя совета директоров ОАО «Международный аэропорт «Внуково» Виталия Ванцева. Как сообщают РИА «Новости», Ванцев не исключал возможность приобретения «Домодедово» при участии партнеров.



Информацию о продаже в «Домодедово» не комментируют. По данным осведомленных источников, желание избавиться от актива связано со стремлением акционеров оградить свой бизнес от вторжения государства. Напомним, что слухам о продаже предшествовала история с поиском собственников аэропорта, которых долгое время не могли найти следователи, которые вели расследование по делу теракта в «Домодедово» 24 января 2011 года. Со временем Медведев потребовал наказать менеджмент и собственников «Домодедово» и поручил генеральному прокурору Ю. Чайке проверить в аэропорту исполнение законов, касающихся безопасности. В то время глава государства возмутился происходящим и подчеркнул в своих заявлениях, что коммерческие структуры должны быть открыты, а не спрятаны за структурой бенефициальных владельцев.



Тем не менее, поиски собственника заняли несколько месяцев. Совершенно случайно, из документов, которые компания «Домодедово» DME Limited подала для размещения акций на фондовой бирже Лондона, стало известно, что пакетом акций владеет глава совета директоров компании «ИстЛайн» Д.Каменщик. За пару часов до подачи заявки на фондовую биржу Генпрокуратура заявила, что не способна раскрыть схему управления этим объектом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика