В Дагестане идет расследование двух громких дел по крупным хищениям из «Авиалиний» . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » В Дагестане идет расследование двух громких дел по крупным хищениям из «Авиалиний» . - «Бизнес»
В Дагестане идет расследование двух громких дел по крупным хищениям из «Авиалиний» . - «Бизнес»
В «Авиалиниях Дагестана» крупный скандал. Как выяснилось, сразу два руководителя этого предприятия – и бывший, и нынешний причинили серьезный ущерб государству, обвиняясь в крупных хищении. В ходе финансовой проверки выяснилось, что сумма причиненного ущерба составила ни много ни мало, а 231


В Дагестане идет расследование двух громких дел по крупным хищениям из «Авиалиний» . - «Бизнес»

В «Авиалиниях Дагестана» крупный скандал. Как выяснилось, сразу два руководителя этого предприятия – и бывший, и нынешний причинили серьезный ущерб государству, обвиняясь в крупных хищении.


В ходе финансовой проверки выяснилось, что сумма причиненного ущерба составила ни много ни мало, а 231 миллион рублей. Основной доход «горе-руководителей» заключался в манипуляциях с керосином, дополнительный – в продаже дорогих авиазапчастей и просто, частей самолетов. Итак, как уже успело выяснить следствие, общий ущерб компании от бывшего руководителя ОАО «Авиалиний Дагестана» составил более 198 миллионов. Но что самое интересное – новый руководитель компании, Жабир Абакаров, занялся тем же!



Таким образом, с августа по декабрь 2011-го новый руководитель авиалиний успел заработать на манипуляциях с керосином 33 миллиона. Таким образом, общий ущерб от двух директоров составил 231 миллион рублей. Однако, стоит отметить, что манипуляции с керосином – это далеко не все грехи «горе-руководителей». Следственные органы также расследуют и дело, связанное с пропажей запчастей лайнером. Например, двигателя у ТУ-154. По факту данных нарушений также возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В данный момент связаться с «Дагестанскими линиями» не получилось – входящие звонки стоят в режиме автоответчика. Однако одна из сотрудниц рассказала, что гендиректор по-прежнему исполняет свои обязанности и в данный момент находится на рабочем месте.



Интересно, что на сайте организации Абакаров характеризуется как человек «высоких моральных качеств, способных повернуть компанию в нужное русло». По данным его биографии, в «Дагестанских авиалиниях» он еще с 1973 года. Свою карьеру начал со второго пилота Ан-2. Надо заметить, Абакаров довольно быстро продвигался по служебной лестнице. Пролетав некоторое время вторым пилотом, он дослужился до должности командира самолета, после командира звена, а потом и командира авиаэскадрильи Ан-2 и Ан-28, заместителя командира летного отряда. А с 1993-го по 2011 год Абакаров уже занимал должность первого заместителя генерального директора «Дагестанских авиалиний». Налетал 13 тысяч часов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика