Шойгу хочет продать областные леса в руки бизнесменам . - «Бизнес» » Экономические новости.
Экономические новости. » Экономические новости » Бизнес » Шойгу хочет продать областные леса в руки бизнесменам . - «Бизнес»
Шойгу хочет продать областные леса в руки бизнесменам . - «Бизнес»
Сергей Шойгу, новый губернатор Московской области, в интервью газете "Комерсантъ", поделился своими соображениями относительно застройки области. Шойгу надеется, что никто не будет делать большой политики, как это было по вопросу Химкинского леса. Губернатор заявил, что не видит никаких причин, по


Шойгу хочет продать областные леса в руки бизнесменам . - «Бизнес»

Сергей Шойгу, новый губернатор Московской области, в интервью газете "Комерсантъ", поделился своими соображениями относительно застройки области.


Шойгу надеется, что никто не будет делать большой политики, как это было по вопросу Химкинского леса. Губернатор заявил, что не видит никаких причин, по которым нельзя вырубать лес, и строить на его месте линии электропередач или автодороги. В московской области, лесами занято более двух миллионов гектар леса. В связи с присоединением к Москве новых территорий, областной бюджет теряет 34 миллиарда рублей в год. Эти деньги, по словам Шойгу, необходимо компенсировать. Однако губернатор напомнил, что по заключениям экологов, лесная территория области - рекреационная зона. Это означает, что в ней можно строить только дома отдыха, туристические базы, пансионаты, или индивидуальные коттеджи. Поэтому территории будут проданы только для этих целей, а на полученные деньги будут решаться социальные проблемы области. Это единственный выход, так как Московская область не богата ни газом, ни нефтью.



По данным, предоставленным губернатором, 9 миллиардов из выпавших 34, уходило на содержание территории, которая перешла в распоряжение Москвы. Однако, остается еще 25 миллиардов, которые необходимо компенсировать. На территориях, которые стали Москвой, ежеквартально собиралось более 6 миллиардов рублей, которых отныне не будет. Это нужно учитывать, при составлении новых проектов и программ затрат области. Однако не все согласны с губернатором. Кандидат на пост мера Химок, Евгения Чирикова, являющаяся по совместительству лидером движения "Защитим Химкинский лес", считает высказывание Шойгу пугающим. По словам Чириковой становится понятно, что Шойгу выступает за ресурсное развитие области, что является в корне не правильным и ущербным путем развития.



В защиту своей позиции, Чирикова привела тот факт, что Химки полностью застроены коммерческим жильем. Жители города слишком много времени проводят в пробках, добираясь до Москвы и обратно. Инфраструктура города, является отсталой, и сравнивается с 70-ми годами прошлого столетия. В городе необходимо строить новые школы и детские сады, так как нынешние все переполненные. Евгения Чирикова, отметила такую же ситуацию и со здравоохранением, а особенно с поликлиниками. Напомним, что с 1 июля 2012 года, у области забрали территории, из которых были созданы 2 административных округа, состоящие из 21 поселения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       
Экономические новости
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика